Домашние животные

Если у меня аллергия на кошек и собак,это значит что и на морскую свинку,или на карликового кролика тоже будет?

просто доча хочет животное,а я не знаю на кого еще может возникнуть такая реакция
Vera Krasnova
Выведена новая порода кошек не дающих аллергию, поройтесь в нете. Удачи.
Ир
Ирина.
Лучший ответ
Аллергия не на животных, а на шерсть от них. Есть такие тончайшие шерстинки пуха, вот на них и аллергия. Это значит, что так будет на любого животного в доме. Нужно дочке объяснить, что мама будет сильно болеть...
Есть собаки на которых не бывает аллергии. Это например Эрдельтерьеры. От них даже псиной не пахнет.
Ольга Науменко
скорее всего да.
Svetlana Tuholko
Не факт! Надо сдать анализы - на одну шерсть может быть, а на другую - нет.
заводите попугайчиков или рыбок.
Нужно к аллергологу обратиться, он выявит аллерген.
Анна Я
Сделайте тест у аллерголога - ну, чтобы не гадать :)
Ирина Иришка
у вас не на кошек и собак, а на их шерсть. Поэтому не исключено, что на остальную живность будет такая же реакция.
Guli Seminova
у тебя не на животных аллергия, а на их шерсть... заведи любую лысую зверушку, удачи.
будет, аллергия не на животных а на их шерсть
~Катюша ~
да так как у вас аллергия на шерсть но есть таблетки против аллергии если хотите преобести животное то придется их пить
Алуа З@нг@р
нет, не значит.... у меня аллергия на кошек и то не на всех
Аллергеном может быть не только само животное, но и его корм, сено и опилки, и отходы жизни деятельности. Так подумайте или посоветуйтесь с врачом.
Совсем не значит!! ! У нас та же самая ситуация! 2 недели назад завели карликового кролика!! !
Удачи!!!
Людмила Сидорова Но вроде можно специально на шерсть различных животных анализ крови сделать!!
на всех животных, у которых есть шерсть. . Особенно на карл. кроликов и свинок
не обязательно у моей дочки от кошек и собак нет аллергии а от морской свинки есть