Домашние животные

Ваши животные едят сладкое? Моя собака выпрашивает у меня конфеты всегда)))

Zamira Valieva
Наша кошка уникум, взращенная в сумасшедшей семье программиста и дизайнера :-) На звук открывающейся крышечки от йогурта несется через всю квартиру, как лось по кукурузе :-) За кусочек дыни маму родную продаст, а про конфеты вообще молчу :-))
Анара Муратовна
Лучший ответ
Kamila Sakush У меня кошка начинала с ума сходить, стоило достать банку зелёного горошка....
Причём закрытую !!!Похоже даже читать умела....))))))))))))))
Шоколад категорически нельзя, а так, побаловать иногда можно... .
Печенюшечкой, вафелькой, карамелькой.... фруктами....
Kamila Sakush
Ну и испортите ей зубы, желудок и зрение. Из сомнительного удовольствия протянуть конфету.
Но ШОКОЛАД КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ!! ! -
Отравление шоколадом относится к наиболее частым случаям отравлений, с которыми сталкиваются ветеринарные клиники, особенно в период праздников, когда на столах часто оставляют в пределах досягаемости животных шоколадные конфеты и печенье.

У каждого животного свой порог дозировки этого яда, который называется метилксантин, или теобромин. В черном шоколаде содержится ядовитого вещества в 10 раз больше, чем в молочном.

Теобромин действует на следующие органы вашей кошки:
- увеличивает силу и частоту сокращения сердечной мышцы;
- приводит к потере жидкости;
- влияет на желудочно-кишечную систему, приводя к рвоте, диарее, язве желудка;
- действует на нервную систему, приводя к конвульсиям, припадкам и даже к смерти.
Знаю, что вредно, но моя кошка ест белый молочный шоколад. Даю совсем маленький кусочек.
Ест пес, только кто ему даст теперь? Нельзя им сладкое.
Nina Lisicka
едят то едят вот только кто им даст
So
Sofia
Мои животные все, кроме одного едят сладкие яблоки :). Очень их любят :)...
Рухлина Анна
Мой кот любит на дессерт йогурт, мороженное и булочку с вареньем. Много не ест, но чуть- чуть полакомиться не откажется....))))
Вообще то собакам сладкое нельзя.
Bk Ns
не советую, глаза слезиться начинают
Софія Пекарь
Не даю.
Мои обе кошки обожают мороженное в вафельном стаканчике, оба любят сгущёнку, по пару капель изредка балую, а кошечка ещё и печенья, любые. А ещё, оба любят (не сладкое) - оливки!! ! Прям орут, когда слышат, что я открываю банку, несутся на всех парах и так смешно клянчить начинают...
Gulnur Nurgaliyeva
изначально собаки не любят сладкое, чтобы они начали попрашайничать надо сначало к этому приучить, но сахар и все что его содержит влияет на глаза и на зубы!!!!
Значит она добрая, добрые любят сладкое
Моя кошка ест мороженое, йогурты, дыни
Art M Kiss
С детства не приучен (просто не давали). А сейчас иной раз сунешь конфетку под нос-сморщится и отвернется. Из сладкого только блинчики любит.
Для кошек и собак это очень вредно, но можно давать по чуть-чуть. Когда мой пёс видит у меня в руках сладкое, он смотрит на меня и повизгивает как будто возмущается потому что ему не дают вкусненького. Когда я ему дам он может съест, а может взять в пасть, а потом выплюнуть и продолжить попрошайничать!
Нана Ким
Собакам сладкое не нужно давать
Gulzhan Zikrina
Да у меня собака очень любит но врачи не рекомендуют, собаки от сладкого быстро теряют зубы.
У меня собака есть абсолютно все.
Kamila Sakush И картофельные очистки ?..
У моей девушки, что собака, что кошка едят всё, что не приколочено, а те же конфеты им вообще за радость!
ооо, они это очень любят, но им нельзя
не стоит давать сладости, но немного побалывать не поменшает сластену
Svetlana Tsvetkova
к счастью нет
Meruert Mustafaeva
кошка ест