Домашние животные
Можно ли научить попугая кореллу разговаривать? И наскольки они вообще бывают ручными?
У нас тоже такой попугай, много книг про него читали и во всех сказано, что они не разговаривают, но к рукам быстро привыкают, мы его не приучали, просто оставили клетку открытой, он сам выходил, потом заходил есть, вечером ровно в пять залетает, сам начал к нам на голову садиться, потом на плечи, начал целоваться, есть из-зо рта, ест с нами с одной тарелки, пьёт чай, котается на спине, играет с детьми передвигая игрушки, карандаши, стучит по клавиатуре, зимой спит с нами, летит в двери когда стачат, короче как человек, но окна надо закрывать.
Арайлым Жарылкасынова
Супер! Надо и своего так приручать! Спасибо!
Научите, если есть терпение, они охотно обучаются и, если молодой (приручить попугая кореллу проще в юном возрасте, то есть начиная с 18-20 дня его жизнии (, при одиночном содержании - ручным становится быстро)
на первой фазе приручения и обучения птицы, когда подносишь руку с кормом, надо приговаривать птичке : "Птичка хочет кушать" или "Иди покушай "___имя___"" Следовательно птице надо говорить что и как кушать, пусть в процессе еды морковки говорить Это морковка, а это дыня и т. п. Общение и питание тут можно связать воедино, т. к. сухо тыкать листья, ветки, фрукты, не говоря ни слова - это даже как-то непедагогично, верно?) )

Арайлым Жарылкасынова
Спасибо за совет! буду знать как с ним правильно общаться
да но для этого надо брать птенца и докармливать вручную и много общения
на 1000 ручными
так разговаривают что очень нужно прислушаться что бы это понять
нельзя держать пару попугаев только если у вас 1 попугай тогда его научите если хватит терпения самой повторять 1 и ту же фразу по 100 раз только так повторениями можете записать на комп и поставить вечный повтор а сами на работу
самца-можно