Хохлатый австралийский попугай-нимфа, которого у нас иногда называют "какаду" из-за высокого хохолка на голове, приручается очень легко. Лучше всего взять молодую птицу, уже способную летать и брать корм. Чем моложе птица, тем быстрее она привыкнет к человеку, но бывали случаи, когда дикий старый попугай становился совершенно ручным.
Вначале попугая кормят с руки в клетке. Разумеется он будет вначале шипеть, орать, может и клюнуть. Но, как правило, через неделю птица привыкает к руке и сама садится на нее. После этого можно выносить ее из клетки и позволять летать по комнате. Оновременно, показывая попугаю его любимое лакомство, следует приучать его прилетать по зову и садиться на плечо или руку.
И конечно, не следует забывать разговаривать с попугаем. Лучше всего повторять одни и те же слова и обязательно в одной интонации. При этом следует помнить, что нимфы не очень способны к разговору, гораздо легче они обучаются насвистывать мелодии песен и подражать голосам домашних животных. Мой попугай насвистывал мелодии семи песен, мяукал и лаял, но говорил только одну фразу "Кеша голодный"
Домашние животные
Попугай Корелла (Нимфа), как приручить и научить разговаривать? Заранее спасибо!!!
есть тьма литературы на эту тему. думаю, а инете тоже. .
а мы Гришу (корела) обучали стандартно.. многократным повторением слов. потом-фраз.. кста, женские и детские голоса попугаи легче копируют, Чем мужские. + появление человека должно непременно сопровождаться появлением лакомства.. .
так что наберитесь терпения.. -к попугаю! учитьразговаривать!!
http://ru.youtube.com/watch?v=ztvInd8GlUI Это мой. Там еще есть видео где он говорит. Вообщем не учили... Сам как-то