Домашние животные
Моей кошке 8 лет, она с детства чуть диковатая. Могу ли я приручить ее к рукам? заранее спасибо :)
В 8 лет-это уже без шансов, а зачем вообще это нужно-ломать характер, психику? Ну вот не хочет она, чтобы вы ее все время тискали.. И кто сказал. что кошка сидеть на руках так прям обязана?) Это может быть если и не психологической травмой, так чисто на генном уровне. Такой уж родилась, люди ведь тоже разные-есть общительные, есть нет, и далеко не каждому нравятся "обнимашки") А это-кошка, со своим понятием личного пространства. У нас тоже была кошь-поддиванница-хотя родилась у нас же дома, от нашей кошки, но не признавала никаких контактов, была очень робкая по характеру. Возьмешь на руки-сразу же вырвется. уйдет. Постоянно пряталась. выходила только чтобы попить-поесть, иногда так даже забывалось. что дома имеется еще одно животное)
Старушку уже вряд ли. И если после стерелизации не идёт на руки, значит это всё.
Маловероятно...
У нас 13 лет живет, если сам захочет, то залезет на руки или рядом ляжет, а руки не дается. Это издержки детства, я взяла его с улицы, было месяца 4 и его видно обижали .Зашугали.
Поздно.
Если у кошки уже сформировался характер, то исправить его уже нельзя. Не все кошки любят тактильные контакты. Просто считайтесь с ее особенностью и любите такую, какая есть
Здравствуйте) у кошек разный характер, одни к рукам привыкают, другие всегда остаются сами по себе и подходят к хозяину когда сами этого хотят... а питомца в возрасте приучить к рукам довольно сложно
Нашей кошке 5 лет она Ооочень ласковая, прям до невозможности, ходит за тобой ластиться, разговаривает, когда приходишь валяется в ногах, как только ложишься она тут как тут и трется об лицо, очень любит почешушки и поглаживание. Но не посмеет взять себя на руки, если только сама не придет, даже просто поднять ее - это крики, возмущение, рычание и изображение червяка. Так что сомневаюсь, что вы приучите ее к рукам, вот младшую я приучил сидеть в кормане толстовки, теперь хожу по дому с кошкой в кормане)