Домашние животные

моей кошке 8 лет.балованное создание.писить её приучили кое как ещё в детстве в лоток,а вот какает она под ванну все эти

годы.Подскажите,пожалуйста,можно ли её отучить делать это там и приучить делать это в лоток или,хотя бы,в другое,намного доступнее для меня место,чем под ванну?
я сделал так
там где мой кот делал своё дело убирал и брызгал средством под названием АНТИГАДИН в зоомагазинах ищите
а в лоток аналогичным ПРИУЧЕНИЕ К ТУАЛЕТУ если не помогло то закойтесь вместе с ней в закрытой маленькой комнатке рекомендую туалет и лоток с собой возьмите (естественно в примерное время когда она ходит в туалет) и не давайте ей сделать пакость нигде кроме лотка она поймёт что туда можно и не станет больше ходить под ванну естественно побрызгайте под ванну антигадин и перед этим помойте пол доместосом чтоб смыть запах туалета
Лариса Пазгалева
Лучший ответ
Закрывайте двери в ванную комнату ...
Елена Гришаева тогда она будет делать это в жилой комнате...проблемка...может,если ей нравится туда ходить,поставить тогда там коробочку какую-нибудь?
Кошки любят делать свои дела ТОЛЬКО В ЧИСТЫЙ ЛОТОК! Поэтому если вы сразу же не моете его, то она в него и не ходит. . У меня кот будет орать до тех пор, пока я не уберу - если сама вовремя не заметила - и только в чистый пойдет делать второе дело. . Оба сразу делает редко - когда дома никого нет - понимает, что убирать некому.. . А Вы теперь по новой кошку приучайте - мойте горшок и запирайтесь с кошкой в той же ванной, а вход под ванну загородите экраном, и пересаживайте ее на горшок, как увидите. что начнет пристраиваться.. . Несколько раз придется ловить.. . Удачи, все может получиться!
у меня тоже не приучен под коврик перед входной дверью ложит
а поставить загородку? сейчас делают из пластика
Оксана Слугина
А как же вы там моетесь все эти годы - с таким запахом?
Елена Гришаева чё вы ерунду спрашиваете то?то,что яговорю,что она там срёт несколько лет,это не означает то,что там не убирают несколько лет.если у вас нет ответа к вопросу,прошу не отвечать и не лезть.что за привычка у людей????(((
Стопроцентно надо ограничить доступ под ванну.
В продаже есть специальные экраны, это не очень дорого.
Также, возможно, ей не хочется ходить в уже подписанный лоток, многие кошки предпочитают два разных лотка для мочи и фекалий. Попробуйте поставить рядом второй лоток.
можно подкароулить ее с разбрызгивателем, и когда она усядится брызнуть, можно натереть то место уксусом или лимонной кислотой. а еще можно хорошенько ивазить ее нос в том что она сделала под ванной и потом натыкать в лоток
Сейчас в зоомагазинах есть специальные средства.
Эти средствм брызгаешь под ванну.
Кошка по чуя этот запах не будет больше там срать
Галина Карнаева Это средство не пахнет.
его только кошки чувствуют