Домашние животные

*** ВопросЫ про волнистого попугайчика ***

Скажите чем можно кормить попугайчика, если он длительное время есть корм из коробок. Какую вы даёте зелень ему? Как с ним общаетесь? И. т. д. Что знаете можете рассказать.
O*
Olya ***
Он - попугай. Человеческую пищу есть не обязан.
Зерновой корм должен быть в кормушке постоянно.
Также постоянно в другой кормушке должны быть камушки Biogrit.

Яйцо потереть на терке. На одного попугая около 1/4 яйца, сваренного вкрутую, раз в неделю. Можно яйцо смешать с потертыми на терке белыми сухарями.

Морковку тоже трут на крупной терке.
Яблоко, дольку - всуньте между прутьями клетки.

Из зелени: мокрица, у подорожника - стручки (семена) , салат (только лучше свой собственный, а не покупной, т. к. он может быть с химикатами) .
Одуванчик - листья + семена. Оптимально собирать головки от одуванчика в тот момент, когда они переходят из желтого в белые. Только на бульварах в городе не собирай - одуванчики в городах часто травят химикатами. (((

Ну и в идеале воду надо менять каждый день, чтобы свежая была.
Елена Маюнова
Лучший ответ
лекко приручаются и обучаются разговору. кормите зеленью одуванчика мокрицы подорожника. хлебом медовыми палочками яйцом вареным
Khatuna Zoidze
Кормить нужно продолжать кормом, а вот подкармливать можно, рисом сваренным без соли и сахара на воде, размятым желтком из вареного яйца, фруктами типа яблок и бананов, у меня они еще огурчики любят))
Оля Варакса
Попугай мой ест корм из коробок, всевозможные овощи, фрукты, ягоды, семечки... Можно яйцо ждавать...
а у меня кмер :'(
А мой попугай очень любит кашу гречневую.. . белок вареного яйца.. . листья салата, подорожник.. . и много чего другого, это помимо корма из коробок))))))))))