Домашние животные

Кот опять перестал есть и неактивный. Глистов нет - гнали. Может от Вискаса быть интоксикация.?

Любовь Ж
поробуйте полностью сменить рацион животного, начните с того, чтобы размачивать сухарики, вместе с едой давайте специальую мазь съедобную для выведения шерсти, в зоомагазинах она есть, произодство Германия, названия я не помню, но когда спрашиваю в магазине у продавца, те знают хорошо про нее. Коты едят ее с удовольствием и результат хороший. Я свою снимаю для профилактики несколько раз в году с корма сухого и консерв и кормлю отварыми рыбами, мясом, коты любят ливер, моя кошка за печенью аж трясется, понаблюдайте за котом, что ему нравится. У меня еще трава специальная растет для котов на подоконнике, тоже из зоомагазина. Еще кот мог слопать насекомое им тогда часто плохо и симптомы похожи. Напоите его кефиром, нам врач-ветеринар советовал такой метод, если с животным нелады и мы терямся в догадках, первая помощь напоить кефиром. Однажды так и случилось, кошка поймала каго-то жука на балконе, долго играла и проглотила и потом начала отказываться от еды и рвоты тоже не было. Спас кефир магазинский обчный, мы ее насильно напоили и ее вырвало этим жуком. Поставьте под хвост коту градусник-если температура выше 38-бегом к врачу! У кота даже может быть обычный гастрит, врач ветеринар мне говорил, что кошачьи болеют такими же практически болячками, как и люди. Выздоравливайте! Не болейте!
Tary Mily
Лучший ответ
от вискаса может быть все что угодно.. . не надо этой какой кормить...
Diana Tyrsunova
А Вы только Вискасом кормите? После Вискаса они едят только Вискас. От другой еды отказываются.
не кормите этой отравой.... для одного кота можно "разориться" на нормальный корм! попробуйте ориджен или акану!
Е*
Елена ********
Воды ему свежей побольше, у меня кот такой тогда, когда шерсти налижется а потом по хате ходит и блюёт. Всё будет норм!!!
Обязательно сходите к вету и проверьте Вискас из этой пачки. У меня одна кошка умерла после такого. Знакомая отдала начатую пачку, и вет не помог. Вероятно, был брак.
Вряд ли. Сходите к врачу, может почки?
посмотрите ему в рот, если язык не розовый, а белый или ещё какой... то срочно к рачу. у нас так на той недле кошак помер. два дня не ел, а на третий вообще как тряпочка стал. понесли к врачу.. . там он и помер.
Вискас ваще запретить надо!!! Кошаки на него реально подсаживаются... Там добавки всякие: Е, Бе, Ме и прочие... Выводы Вам делать
а как долго он не хавает?? ? у меня кошка налижется шерсти, а потом закусит цветами с подоконника, полежит часика 2, нашлакает на коврик и опять все нормально....
Ануза Аминева
Перестанте давать коту кокаин! Это у него просто ломка. Обратитесь к зоонаркологу.
Ira Teraeva
идите к врачу. Вискас, Фрискас, Китикэт - это как для нас с вами доширак. Кот вполне мог отравиться вискасом. Ещё так у них проявляется начальная стадия почечной недостаточности. Надо сдать анализ мочи и биохимию крови; скорректировать рацион
врядли
Да это от вискаса у меня раньше тоже была кошка она умерла врачи сказали из-за вискаса камни в почках! скорей идите к ветеренару!! ! вам пропишут что вкаловать коту!
купите корм для выведения шерсти, обильно поите