Домашние животные
достаточно ли гулять с собакой два раза в день?может ли она терпеть? у меня французский бульдог
такое ощущение что тут все безработные, какие 3-4 раза? двух раз достаточно для взрослой собаки
Взрослая (старше года) ЗДОРОВАЯ и воспитанная собака любой породы вполне может гулять 2 раза в день. Их организм вполне справляется с этим. Естественно, прогулки должны быть достаточно долгими, особенно для кобелей.
если собака взрослая то она может терпеть 6-8 часов, но потом прогулки должны быть и желательно продолжительные и с физ. активностью
Желательно, конечно, гулять 3-4 раза в день. Но можно и два, если нет возможности. У меня амстафф и цвергшнауцер, гуляют 2 раза в день, утром минут 10, а вечером от 2 до 5 часов. Прекрасно терпят и нет никаких проблем со здоровьем
Ну вообще, это, как приучите, 2 раза в день вполне достаточно, если у вас нет возможности гулять 3 раза
собака может долго терпеть ради своего хозяина. во вред своему здоровью...
У меня пока была помоложе гуляла два раза. Даже сама не очень хотела идти, если предлагали. А сейчас приходится ходить три раза. Уже не может терпеть. Правда, в середине дны выхожу только сделать дела и домой. Зато вечером уж выгуливаемся по полной.
Достаточно, если прогулки хорошие, продолжительные, а не полчаса и не постоять возле подъезда. Терпеть может, но тут зависит еще, как приучили.
Если есть возможность, гуляйте почаще, это полезно.
Можно, только гулять в одно и тоже время, утром и вечером, и кормить после прогулки, тогда все будет нормально. У меня собака прожила в таком режиме 16 лет, дома туалет не устраивала.
2 раза достаточно
если собака старше 6 месяцев и не очень старая то ее вполне достаточно гулять 2 раза в день утром и вечером но не меньше часа. сучки успевают сделать все свои дела за полчаса а вот кобели подольше ну еще потом набегаться и как говорится \повыдавливать\ из себя что бы потом спокойно дождаться вечера
У меня собака сама гуляет. 3 раза в день. Утром, днём и вечером. 2 раза - маловато. Но если нет возможности - тогда ладно
Независимо от породы любую собаку можно отдресировать!
Соответственно можно! " )
Например я прогуливаю свою собаку 3 раза в день ей хватает а твоей не знаю)))
Гу лят нужно с собакой 3-4 раза в день и это еще минимум
ну если чесно то конечно можно тока каждый день водно и тоже время собакка епривыкнет но я лино гуляю 3 раза в день!)
Большинство собак терпят между выгулами до 10–12 часов. С ними достаточно гулять два раза в день — утром и вечером. ..Продолжительность прогулки зависит от возраста и породы собаки. Для спокойных, декоративных или возрастных собак хватит полутора-двух часов в день.