Домашние животные

Как научить волнистого попугая разговаривать?

ппрежде всего любить надо ну и чтоб ручной был, а ппотом уже говорить с ним
Nazyim Kanatova
Лучший ответ
Все время с ним разговаривать
Nancy Hollywood
общаться с ним надо
каждый день с ним разговаривать.... у меня за 8 лет по утрам здороваться начал.
Включайте ему радио целыми днями, а потом резко отключите и не разговаривайте с ним, он соскучиться от одиночества и заговорит
Тамара Орлова
Полчаса назад ответила на такой же вопрос. Вот копирую свой же ответ и помещаю сюда, что бы и Вы прочитали.
С самого раннего возраста (если вам только не впарили уже взрослую птицу, или самочку) .
Начинать надо с нескольких простых фраз, типа: "Кеша умный! Кеша хороший! Кеша красивый! "
Только не ждите сразу результатов. Первых слов Вы от него дождетесь месяца через 2-3, и то, только если ЕЖЕДНЕВНО, по 30-40 минут пару раз на дню будете отчетливо повторять эти фразы так, что бы попугай находился в той же комнате. Через недели три-четыре он проявит интерес, и начнет внимательно Вас слушать, затем аж в рот заглядывать будет. И только через несколько месяцев повторит. А потом процесс пойдет быстрее. И уже на изучение следующих фраз у него будет уходить куда меньше времени.
Я пока долбила своему волнистику эти три фразы когда-то (его, правда, не Кеша звали) , так сама чуть в попугая не превратилась. А потом он схватывал слова и фразы "на лету"
Так что набирайтесь терпения, оно вам пригодится.
Постоянно разговаривать с ним
Наташа Цупа
Это должен быть самец, заниматься по 15 мин. в день.
Напишу про своих. Первый заговорил через месяц, но повторял слова сказанные папочкой, т. е. определенный тембр, с одной интонацией. Позже стал трепаться как попка - стоял около телевизора, задолбал рекламой. Особенно ему нравилось про "белого орла". К несчастью утонул - клюнул в поилке травинку. Делали искуственное дыхание, непрямой массаж сердца - бесполезно, за секунды свернулся.
Второй полгода молчал, разочаровались в нем, купили самочку. Через пару месяцев заговорил. Причем от него уже отстали с уроками, так для прикола разговаривали не надеясь!
ну желательно чтоб он один был! без всяких ему сородычей! и все время разговаривай с ним и повторяй часто!
читайте ему вслух короткие стишки можно матом