Да это вообще разные породы.. . Как их вообще можно сравнивать? Ничего общего нет.. . Предназначение, особенности.... Это как спросить - а кого лучше взять эрделя или бультерьера =))))
Стафы упрямые и проблем с разборками между собаками не оберетесь (не забывайте, кто их ближайшие родственники и предки) .
Берите БОКСЕРА, если ждете ответа!
Домашние животные
какая собака лучше стаф или боксёр
Мраморный немецкий дог! По сравнению с догом - остальные собаки - обычные шавки!
хрен редьки не слаще
Это смотря какая вам больше нравится, мне вот на пример, не очень нравятся эти породы
Ваш выбор.
Мое мнение: боксер слишком "слюняв", а стаффорд требует очень серьезной дрессуры, иначе проблем не избежать.
Простите, никого не хочу обидеть, это мое очень индивидуальное мнение.
Мне больше нравятся стаффы. Они умнее. И не слюнявые. Очень добрые и ласковые собаки. А в серьёзном воспитании нуждаются все крупные породы. Стаффы очень хорошо поддаются дрессировке. Единственный минус - в будущем могут быть проблемы с другими (чужими) собаками.
Стаффордширский терьер это одно, боксер другое.. . смотря для чего собака.. . обе породы серьезные, боксер более подвержен неприятным вещам. слюнявый и храпит. как все короткомордые собаки
стафф посимпатичней
читала.. . ответы.. . некоторые люди лижбы что-то написать.. .
у двух этих пород есть свои плюсы и минусы.. . у ОБОИХ порд есть в наличии проблемные особи.. . и обе породы (и все без исключения собаки) требуют серьезного ухода и воспитания.. . обе породы - холерики, в общей массе.
у стаффа большой плюс.. . нет запаха и слюней, но зато склонны к аллергии.
у боксера плюс - это то что у них редки аллергики, но зато вся квартира в слюнях бужет.
мой личный вам совет.. . ищите СВОЮ собаку.. . если есть хоть какие-то сомнения.. . подождите брать щенка.. . походите еще по заводчикам посмотрите.. . вот когда найдете.. . СВОЮ родную собаку.. . у вас не будет НИКАКИХ сомнений.. . взяв щенка на руки - вы это сразу почуствуете.
Мне по душе больше стафы нравятся..
Согласна со Светланой, по мне лучше стаф.

Айси - наверное самый здравомыслящий человек. Я с ней согласна, но по поводу слюней от боксеров это глупости. Я такого за своим не замечала.
Боксёр
по мне так боксеры туповаты.. .
не раз ведь были случаи что они хозяев раздирали. .
исходя из этого наверно лучше стафф
Боксер