Домашние животные
Мне купили собаку породы стаф.Как за ним ухаживать?Как заботится,что бы он не вырос злой собакой?И вообще это опасная п?
Интересно, а что скрывается под словом стаф; американский стаффордширский терьер или английский стаффордширский бультерьер. В любом случае, эти собаки достаточно сложные для новичков, требуют твердой хозяйской руки. Надо было узнать всё о породных особенностях будущего питомца, а потом уже приобретать.
ваш главный советчик-заводчик собаки.... И вырастить поможет и воспитать... Если конечно брали породистую с доками... А вот если у вас дворня без доков-тогад сочувствую.
если это твоя первая собака, плохой выбор! очень сложная порода для новичка. она не злая для хозяев, она приравнена к огнестрельному оружию и могут ждать очень крупные неприятности - это - убийца. должна быть опытная хозяйская рука и полное понимание породы иначе.... сплошь суды в дальнейшем.
Valerika Keller Это кто вам сказал такую чушь, что у стаффов злость в крови? Полнейший бред. Характер собаки "лепят"сами хозяева. Если хозяева сами моральные уроды, то и собака соответствующей будет. И это не зависит от породы.
Таня Канунова Эта собака требует жесткости. Вы должны быть тербовательны в выполнении команд. Для этого вам необходимо походить с ней к инструктору. Эта порода требует хорошей физической нагрузки.
Короче залезь в инет, прочитай о характере породы о воспитании и т д
Конечно все зависит от воспитания НО когда он вырастет, ты его не сможешь удержать!
Они могут тащить вес в 30 раз больше своего!
ну как обычно! сначала собаку покупаем, а потом спрашиваем, что с ней делать!
нет) они милые и нежные животные) у знакомого девочка стаф, так она такая добродушная, правда иногда иза етого страдает. . часто поцарапаная от кошек бегает. . а вобще от воспитания зависит. заботится так же как и за другими породами собак таких размеров) ) з. ы. они очень красивые..
Это не служебная порода, а компаньон - собака для спорта и выставок. Эти собаки не могут быть злыми по отношению к людям, если их этому не учить, это генетически заложено. Это самые ласковые существа на свете, даже с незнакомыми людьми.
Чтобы не было зооагрессии - гуляйте с детства в компании др. собак, следите чтобы его не обижали.
Надо много и долго гулять. Необходимо пройти курс дрессировки.
И все таки я думаю, родители собаку купили не тебе, а себе. Странно слышать про собаку купленную для ребенка.
У стафов злость в крови... Позанимайтесь с кинологами... они лучше помогут)
зачем по сто раз спрашивать? ответила вам в прошлом вопросе. Идите читайте книжки о собаке и звоните в клубы породы и кинологам, а не создавайте одинаковые темы в интернете.
Троллить не хорошо!!
Да.... добрые у тебя мама с папой