Домашние животные
Отучаю котенка драть обои-закрыла стены картоном и облепила скотчем липкой стороной,день потратила,как думаете поможет?
ему ваши обои на фиг не нужны... в естественной среде все семейство кошачих точит лапы об деревья.. чтобы они были короткими. ведь их ногти тоже растут и им больно, когда они большие.. не могут втянуть в лапки.. так помогите ему.. купите в зоомагазине столб обмотанный канатом... кот быстро поймет для чего он нужен... или свозите к ветеренару, он объяснит вам, как в домашних условиях и насколько можно отщипывыть кусачками педикюрными коготки... сами не вздумайте.. у котов очень близко расположены капиляры.. не так срежете, пойдет кровь..
Karina Khojaeva
Есть когтеточка, она ее тоже дерет, как и все остальное, ногти постригли, ругали, брызгали обои спреем "Да! отпугивать", а потом муж ее носом в стены тыкал и лапы давил, я увидела - и вот... пока вроде не подходит, лапы прилипают! :-)
Нет. Скотча наестся, а картон - по всей квартире растерзаный растащет. Купите5 в зоомагазине спрей типа "Грызть? Нет! " (не помню как точно называется) стоит где-то 70 руб. и пшыкайте все подряд. =)
Удачи)))
Karina Khojaeva
Спрей уже закончился, а вот обои страдать не перестали! :-)
не поможет
офигенно. теперь ему еще лучше будет драть....
котёнку НАДО точить коготки обо что нибудь. Сделайте ему лучше местечко приватное. Его можно купить в зоо магазине или сделасть самой- возмите какую-нибудь палку или брёвнышко и обмотайте тольстой бичёвкой плотно. Поставьте стоймя куда-нибудь у стеночки и каждй раз когда он будет точить об мебель или стены-просто переносите его туде и ставьте лапками на поверхность. Через некоторое время он поймёт что к чему)
Нет, это не выход, он так и будет драть ВСЕ подряд, а вы же вечно не можете жить с картоновыми стенами! Тут нужен другой подход, ругать (но не бить), и в конце концов купить когтеточку! А вообще купите спец. литературу про котят, там много, что написано и не только про это узнать можно!
Karina Khojaeva
Natasha Agapova
Не хочу Вас расстраивать,но или кошечка так и не приучится к "порядуку"или Вы ее чем-то обидели и она делает это на зло Вам,они же злопамятные существа!
Думаю, что не поможет. Моему коту 14 лет, что только ни делали. Ничего не помогло, так и живем: от дерет, мы клеим.
поможет, конечно. лапы только мыть не замучаетесь потом?
Karina Khojaeva
:-) Нет он не отдирается, я длинными кусками поналепила, просто думаю ей неприятно драть будет - лапки-то приклеиваются!
Есть один рецептик. Попробуйте скотчем -котенка, а сверху картоном. Или наоборот.
да нет,, врятли поможет.... у меня тоже кот,,, как только не боролась с этим.... бесполезно.... можна просто когти ему обрезать, если котёнок домашний конечно!! просто завести в ветеренарную клинику!!
нужно купить когтеточку и сразу приучать, а то и диваны обдерет
а когтедралка есть чтобы когти точить
знаешь, лучше повесь ему на стенку какой-нибудь коврик, и поставь пару раз лапками, а когда подерет, скажи "умница" ласковым голосом или чтото в этом роде, и так пару раз ставь, в конце концов он привыкнет) ) а еще лучше после того как подерет, дай колбаски)))))))))) ) удачи) )
Karina Khojaeva
Спасибки! ))) Так и делаю уже месяц, она когтеточку с удовольствием! Только потом бежит по коридору и - прыг... теперь вот прыг - и липко, брезгливо лапки одергивает и уходит. Только вот не знаю потом как будет, когда сниму?...