Для, того чтобы научить кошку пользоваться унитазом, надо поставить туалетную ванночку рядом с ним и периодически подкладывать под ванночку немного газет, чтобы кошка постепенно привыкала к тому, что ее туалетик стоит не на полу.
Обязательно следите, чтобы "подставка" из газет была надежно устойчивой. Если она вдруг рассыплется в самый ответственный момент, то все ваши последующие усилия могут оказаться напрасными.
Как только вы увидели, что кошка освоилась и безбоязненно пользуется ванночкой, подложите очередную партию газет.
Когда туалетная ванночка будет на одной высоте с унитазом, передвиньте ее на унитаз и надежно, жестко закрепите, чтобы она не качалась и не смещалась.
Убедитесь, что кошка привыкла к новому месту, ловко забирается и не боится. Теперь можно приступать к следующему этапу обучения.
Уберите кошачий туалетик. Отсутствие привычного запаха и емкости может смутить кошку, поэтому липкой лентой или пластырем прикрепите поперек унитаза широкую полоску любого гибкого пластика, можно даже полоску плотного полиэтилена (полоска должна слегка провисать) и на нее поставьте небольшую плоскую посуднику с привычным наполнителем. Опустите сиденье унитаза. Когда кошка запрыгнет па сиденье и не найдет своей ванночки, то знакомый запах наполнителя поможет ей правильно сориентироваться в новой ситуации.
После каждого использования полоска и наполнитель заменяются.
Наконец вы убедились, что кошка уверенно пользуется новым туалетом, настало время убрать и полоску с наполнителем.
Время обучения для каждого животного индивидуально, но в основном кошки "осваивают" унитаз за три недели.
Иногда кошка настолько сообразительна, что сама начинает пользоваться унитазом или ей достаточно "намекнуть", положив в раковину лист бумаги с наполнителем, которым она постоянно пользуется.
Домашние животные
как можно научить кошку ходить в унитаз?)))) это реально? у многих же так и делают)))
Надежда Богомолова
вы случайно не ветеринар? или учитесь на него?
Можно научить. Для этого дверь в туалет должна быть всегда открытой или иметь окошечко-лазейку для кошки. В унитазе должна быть всегда сухая поверхность - на мокрое кошка не встанет. Конструкция должна быть не наклонная, а пологая. Кошка обычно встает задними лапками на нее, а передние ставит на сиденье. Ну и для того, чтоб приманить ее туда, нужно чтоб внутренние своды унитаза пахли ее мочой. Для этого можно мочу из ее горшочка выливать в унитаз и пока не смывать.. .
Попробуй, мож привыкнет?...
по разному бывает, опишу самое простое, лоток ставиться рядом с унитазом и постепенно поднимается (не за один день у меня это было до 2-х недель) до уровня толчка, далее у меня кошки сами переходили на режим ходить в унитаз, а один из котов просто обожал смотреть как спускают воду
Надежда Богомолова
только, когда поднялся на уровень униатаза, лоток ставится на 1/3 на унитаз потом вообще берется пластмассовая дощечка, делается дырка, рядом наполнитель, потом дощечку делают уже, а потом и вовсе убирают.
Это от кошки зависит.. . Наша видит, куда смываются её какашки, и тоже пыталась пару раз корячиться на унитаз - неудобно ей.. . но бумагу туалетную после своих делов разматывает изрядно, попу подтирать пока не научилась...)))
никак, она сама должна сообразить
Надежда Богомолова
сама кошка не сообразит. надо долго ее приучать
надо с малолетсва его класть на унит....
Алена 100% правильно описала метод приучения к унитазу! 10+!!!
Анекдот- у одного мужика кот гадил на ковер. Решил он его отучить .Нагадить кот на ковер мужик хватает его за шкирку тычет мордой в лужу и выбрасывает в окно. Проходит неделя. Сидит мужик, смотрит телевизор в комнату вбегает кот глаза на выкате орет бешеным голосом гадить на ковер сам тычется мордой и выпрыгивает в окно.
Научить врядли! кошки сами до этого снизоходят! только порода должна быть королевская!
постепенно поднимать лоток, куда ходит кошка, до уровня унитаза.
Продаются в зоомагазинах туалеты для кошек приучающие к унитазу-они на липучках крепятся.
Сначала вы этот туалет ставите в то же место где до этого ходила кошка... чтоб привыкла к нему, после прикрепляете к унитазу... и показываете кошке.. .
Мои знакомые так приучили.
Это фантастика! Кошку нельзя научит ходить в туалет!
Не не не!!!! не надо! это издевательство над животными!!!! такое по-моему только в фильмах!