Домашние животные

Вы разговаривается со своими питомцами? Они отвечают?

Я общаюсь с своим котом только на человеческом языке. Он меня понимает.. .
Он со мной общается на своем, кошачьем языке и я его тоже понимаю!
У нас с ним взаимопонимание!
Это правда. Для нас главное интонация общения.

Он у меня при "разговоре" такие звуки произносит, что не понять его очень сложно!
Фаина Миргунова
Лучший ответ
Разговариваю со своей кошкой постоянно, считаю, что она меня понимает. Кошка часто ко мне приходит и говорит"мам",особенно когда у нее что -нибудь болит или кушать хочет.
Мария Бугрова
не разговариваю, с головой пока проблем нету
Из двух кошек одна очень разговорчивая, может в прошлой жизни человеком была?
У меня тайская кошка, они очень разговорчивые... прихожу с работы, под ногами путается и рассказывает как день прошел... На самом деле все понимает, как человек... Не удивлюсь, если вдруг заговорит.
Отвечает не всегда, но слушает внимательно.
да... а как же - он же член моей маленькой семьи, а отвечать - скорее своим поведением...
Ирина Бокша
эти что щас, молчат)
а вот когда то была бульдожка так та хихи цельные полемики со мной устраивала, спорила со мной и огрызалась если что то было не по ней)
У меня кошка очень умная. Скажу (Ксюша расскажи чего-нибудь!) И начинается. Мурмурканье, так смешно!! ! Начинаю ныть (нарочно) Летит! начинает меня всю облизывать! Пока не перестану!!
Да, мой кот преданно, как собачка, глядит мне в глаза, внимательно слушает, мурлыкает, ласкается
Разговариваю=)
Моя кошка не только понимает, но и отвечает!
Мы с ней ругаемся, спорим! Прям как с человеком.
Она к маме моей обращается только "мама", если дверь закрыта зовет кого-нибудь и лапкой показывает на дверь, как бы говоря "вот это открой", играться - сначала зовет голосом, потом ведет куда хочет и показывает лапкой (например, на мячик) "вот в это хочу играть"=) По утрам будит такими словами: "ва-ваай" (слышится, будто "вставай" говорит) . А когда мне один раз пары отменили (она-то не знала об этом!) , она подошла к двери, когда мне выходить уже надо было, позвала меня, показала на дверь лапкой и сказала что-то, что я услышала как "уходи"=)))
Олеся М
урчат и мурлыкают
мы понимаем друг друга с полу слова
В отличии от людей все домашние животные прекрасно понимают о чем мы с ними разговариваем
я сним говорю а он мня лапой бьет
да. мы понимаем друг друга дословно!
ага, ещё как =)) А если не нравится что-то, то начинает возмущаться =)))
Да, конечно!!!! Мой питомец всегда меня защищает и любит!!!
* Анастасия
а как же по другому? они многое понимают больше чем люди.
И кошка, и пес все понимают. Иногда мне кажется, что вот-вот и они мне что-то скажут человеческой речью. Но пока только по своему говорят со мной.
у меня был кот он меня всегда понимал
да у соседа кот он меня понимает и я его понимаю
ага, они только одно знают " Даю Поесть"
а, когда говоришь что надо себя хорошо вести тогда тебя не слышат!
Holy Angel
даа, я со своим постоянно разговариваю, ему просто нравиться когда ему разные приятные вещи говоришь, иногда тоже отвечает мне)))