Домашние животные
есть домашний котик.надо ли принимать членам семьи таблетки от глистов для профилактики
Ипохондрия штука страшная, по страшней глистов будет.... Вы свой организм пожалейте. Глистов в природе действительно много. НО 99% людей заражаются от грязных рук, не прожаренного мяса, сырой и вяленной рыбы, а также от экзотической пищи (суши) . Поверьте от всего этого не спастись теми таблеточками, что вам тут насоветовали. Для каждого вида глиста есть свои препараты. От кошек токсакарозом могут заразиться только маленькие дети. Вывод, не надо есть антигельминтики для профилактики. Надо не есть всякую сырятину и мыть руки. Надо регулярно относить свой кал в медицинские лаборатории, а кал кота в ветеринарные. Коту можно делать профилактику один раз в квартал.
Обязательно
ерунда. всю жизнь и кошки и собаки в доме и ни у кого глистов не было. животинку можете проглистогонить, это положено, потому что они мясо сырое едят.
раз в году не помешает-сам так делаю
Ерунда какая то. Не надо пить ничего кот не шастает же по подвалам. Придумают же.
и не только от глистов, там масса всяких разнообразных...
Мария Ивановна Березина-Ассонова
а не подскажете что именно надо пить.
Хотите, принимайте. У нас коты лет 25 живут, ни разу никаких глистов не было, только блохи иногда.
коту дайте и нет проблем
да. котику даёте и всем членам семьи для профилактики. раз в полгода.
Мария Ивановна Березина-Ассонова
а что пить и если есть дети
конечно надо дать и коту и хозяйке даже если кот на улицу не выходит, т. к. он может заразиться через сырую рыбу, мясо ( но лучше варить) , либо хозяйка может принести с улицы или от знакомых котов, к примеру пошла в гости, погладила и на одежде яйца принесла в дом.
Тапк что если не хотите потом долго лечиться (а это очень серьезно) , то лучше выпить глистогонное в качестве профилактики. Согласны?
Елена Бочарова
а не проще анализ сделать?для животных все глистогонные сильный удар по печени.Согласны?
Елена Бочарова
Да я-то в принципе и не спорю.для меня это просто больной вопрос.с мужем переругались вдрызг из-за этих таблеток.У одного из нашей кошачьей стаи обнаружили глистов и он, как настоящий мужчина,перепугался этого до обморока и готов теперь кормить этими таблетками всех и каждого.
И про кризис понимаю.но 200 р по нынешним временам,простите за снобизм- не деньги.Особенно если это касается здоровья.
конечно я своего всегда профилактирую
Животным рекомендуется довать таблетки либо суспензии против глистов раз в пол года, а также за 1-2 недели до прививки. В это же время хозяивам также рекомендуется провести такую профилактику.
желательно не заниматься самолечением, а сдать анализы. или пейте таблетки, если печень не жалко. анализ какашек для котов стоит около 200р, делается в течении часа.
Мария Ивановна Березина-Ассонова
я так поняла у этих таблеток сильный побочный эффект
Желательно....
зачем? просто котику нужна дать таблетк для профилактики и все
Света Кузнецова
а хозяину?