Домашние животные
вам нравится когда чужие гладят вашу собаку?
Нет. Не нравится)))
Я терплю в этом плане только эксперта. Посторонних близко не подпускаю.
Пресекаю такие попытки... Дело не в том "нра или не нра",я не могу быть уверена в адекватности неторых людей.. сейчас погладить захотел, потом потеребить по холке или по носу щёлкнуть... собака такого панибратства от чужака не примет. А я что на каждого желающего должна псу говорит, что это "свой-можно"...Смысл?
Любишь собачек? Заведи свою и наглаживай хоть целыми сутками :);)!
Очень нравится, тогда не приходится её кормить в этот день, жаль редко гладят.
Нет не нравится и из личных соображений и из понимания того что нельзя предугадать реакцию даже самой добрейшей собаки. Исключение только люди (неважно взрослые или дети) которых знаю я и которые знают меня и моих собак. Новых знакомых предпочитаю с собакой знакомить, а там уж видно.
Совсем чужие, незнакомые к нам не подходят, а соседи или с кем вместе гуляем пусть гладят, мне даже приятно, что он им нравится.
нет! очень не нравится. В деревне на речке, в свободном полете она конечно сама ко всем подходит и тут же вцепляются утюги! Говорю щенку нельзя, зову её - ну неужели не понятно что если хозяин зовет надо отцепиться уже! Пока не скажешь не гладить не перестанут, а лицо-то какое обиженое потом....
не нравится, но собака будет выставляться, поэтому должна спокойно реагировать на то что ее трогают
Неееееет! Терпеть этого не могу !!!Подобные поползновения в сторону моих собак пресекаю !!!
Мне все равно главное, чтобы собака не возражала. Она хотть и коккер, но всегда предупреждаем детей, чтоб не хватали - может цапнуть. В любом случае нужно спросить наше разрешение
нет не очень нравится
нет!! ! терпеть этого не могу! не разрешаю никому :)))
если им не жалко себя, пусть гладят
PS У меня две овчарки =)
Если честно, то нет. Это не только ревность, но и осторожность. Ведь и собаке может не понравится!! ! Исключение дети!!!!
если собака выставочная, то с этим приходится мириться, а охранную -желания погладить у людей не появляется
Нет!
Когда просто подходят и без разрешения гладят, ПОВБЫВАЛА бы гадив!!! !
А если человек спрашивает, то не против, и для моего дога есть ещё одна возможность вытереть свои слюни!

Мне может и не нравиться..., но чтобы собака не боялась эксперта на выставке, просто необходимо давать гладить посторонним людям
Ревнуе если честно
а у меня собаки нет... (((
меня просто бесит, когда гладят мою собаку, но как запретить?
если чужие, то нелюблю
смотря кто его будет гладить! но меня больше волнует когда это они делают не цапнул бы мой песик того кто этоделает!!! он это может