Домашние животные

вам нравится когда чужие гладят вашу собаку?

Нет. Не нравится)))
Elena Homenko
Лучший ответ
Я терплю в этом плане только эксперта. Посторонних близко не подпускаю.
Нелли Смагина
Пресекаю такие попытки... Дело не в том "нра или не нра",я не могу быть уверена в адекватности неторых людей.. сейчас погладить захотел, потом потеребить по холке или по носу щёлкнуть... собака такого панибратства от чужака не примет. А я что на каждого желающего должна псу говорит, что это "свой-можно"...Смысл?
Любишь собачек? Заведи свою и наглаживай хоть целыми сутками :);)!
Очень нравится, тогда не приходится её кормить в этот день, жаль редко гладят.
Астра Омурова
Нет не нравится и из личных соображений и из понимания того что нельзя предугадать реакцию даже самой добрейшей собаки. Исключение только люди (неважно взрослые или дети) которых знаю я и которые знают меня и моих собак. Новых знакомых предпочитаю с собакой знакомить, а там уж видно.
Совсем чужие, незнакомые к нам не подходят, а соседи или с кем вместе гуляем пусть гладят, мне даже приятно, что он им нравится.
Anastasiya Kozlovskaya
нет! очень не нравится. В деревне на речке, в свободном полете она конечно сама ко всем подходит и тут же вцепляются утюги! Говорю щенку нельзя, зову её - ну неужели не понятно что если хозяин зовет надо отцепиться уже! Пока не скажешь не гладить не перестанут, а лицо-то какое обиженое потом....
@ Кундалини @
не нравится, но собака будет выставляться, поэтому должна спокойно реагировать на то что ее трогают
Liana Liana
Неееееет! Терпеть этого не могу !!!Подобные поползновения в сторону моих собак пресекаю !!!
Мне все равно главное, чтобы собака не возражала. Она хотть и коккер, но всегда предупреждаем детей, чтоб не хватали - может цапнуть. В любом случае нужно спросить наше разрешение
Ольга Матвеева
нет не очень нравится
Маргарита _
нет!! ! терпеть этого не могу! не разрешаю никому :)))
Nastya Shvachko
если им не жалко себя, пусть гладят
PS У меня две овчарки =)
Ксения Крат
Если честно, то нет. Это не только ревность, но и осторожность. Ведь и собаке может не понравится!! ! Исключение дети!!!!
Юлька )
если собака выставочная, то с этим приходится мириться, а охранную -желания погладить у людей не появляется
Нет!
Когда просто подходят и без разрешения гладят, ПОВБЫВАЛА бы гадив!!! !
А если человек спрашивает, то не против, и для моего дога есть ещё одна возможность вытереть свои слюни!
Anna Zavodskaya
Мне может и не нравиться..., но чтобы собака не боялась эксперта на выставке, просто необходимо давать гладить посторонним людям
Ревнуе если честно
а у меня собаки нет... (((
меня просто бесит, когда гладят мою собаку, но как запретить?
если чужие, то нелюблю
***ольга *****
смотря кто его будет гладить! но меня больше волнует когда это они делают не цапнул бы мой песик того кто этоделает!!! он это может