Половой зрелости кошки достигают в возрасте 7-9 месяцев, в это время у животного наступает первая течка и самка становится способной к оплодотворению. Об этом нетрудно догадаться по характерному изменению поведения животного. Кошки обычно начинают медленно прохаживаться по квартире с подогнутыми коленками, издавать жалостливые и настойчивые мяуканья, охотно откликаются на ласки, трутся о различные предметы или о ноги хозяина, некоторые особи могут начать метить.
Однако первую вязку не рекомендуется проводить в этом возрасте. Вязка самки в раннем возрасте может привести к ее тяжелым родам и прогибу позвоночника, а самца к сокращению периода плодовитости. Обычно первый раз кошек вяжут в возрасте 1,2 – 1,3 года.
Средняя продолжительность беременности кошек составляет 9 недель. Этот период может варьироваться в большую или меньшую сторону в зависимости от породы животного, его физиологических особенностей. Однако, если кошка родила до 60-го дня, вероятность того, что котята выживут низкая. Далее мы рассмотрим изменения в поведении и организме беременной кошки в определенные временные интервалы.
Домашние животные
Кошке только 7,5 месяцев, а она уже беременна. Не рано ли это?
а раньше вы этим вопросом не задавались?.. .
прям с первой течки, видимо.. . рановато, конечно.. . обычно после года кошку с котом сводят...
Рано. Это минус вам. Следить нужно за животной
нет жди еще партию после первой
А какая уже разница? ниче уже не изменишь, ждите окот.
Нет, это не рано. Хотя у всех кошек по-разному, но с 7 месяцев - это нормально.
рановато. но до года потерпела бы) Некоторые и в 4 гуляют месяца, это ж не повод рожать.
А если все же так получилось?(
дык если она смога забеременить, знач все нормально ;)