Домашние животные
Может ли кот избить собаку?
и не только избить. Я была свидетелем жуткой сцены, когда кошка чуть не разорвала дворнягу, защищала котят. Взрослые мужики не могли растащить.
ненеааааа кишка тонкааа
Избить? У кота что, кулаки есть?
Смотря какой пес. Но псы трусливые и нападают на кошек стаей. Как истинные трусы.
да у нас в деревне жила кошка без уха и хвоста потеряла в драках но за то когда выходила за ворота то все соседские собаки старались улизнуть с дороги
страшнее кошки зверя нет
был аналогичный случай с кошкой-мамой.
"победила" овчарку, хозяин кошки, разнимая,
получил серьёзные царапины (зашивали).
был аналогичный случай с кошкой-мамой.
получил серьёзные царапины (зашивали).
Особенно кошка-мама, если собаке вздумается поближе подойти к котятам...
Да, моя зверюга помоложе была на собак нападала, а теперь старенькая -запал не тот :((( огорчается :(
А раньше как-то отдали присмотреть подруге, так хозяйский нюфаунд под кроватью жил недельку
Конечно и еще как! Кот или кошка лупят по глазам когтями.
Может причем давольно сильно.... Видела как котяра на дворового кабеля накинулся глаз выцарапал, и ухо подрал... соседи к вету собаку отвазили...
Может, сама видела. Кошка гуляла с котятами и один малыш отошёл достаточно далеко от мамы. К нему подошла здоровая овчарка, понюхала. Никакой агрессии по отношению к котёнку собака не проявляла, но мама, видимо, решила иначе. И гнала она эту бедную собаку через весь двор, периодически прыгая и царапая голову бедного пса.
У меня была кошка Люся, у неё были котята, а соседка зашла к нам домой со своей собакой, собака пыталась принюхоться к коробке с семейством, тут же кошка начала драть собаку когтями, пришлось разливать их водой.
ну почти. мой кот загнал собаку (гостью) в угол и рычал, если та пыталась пройтись по комнате. Сиамский настоящий породистый. Лёва зовут
Конечно может.
Запросто.
Моя прежняя беспородная кошака в два счёта побила дядину бульдожку. Больше её к собакам не подпускали во избежание несчастных случаев.
Может, известный британский кот Мартин ТинАрден - вес 9 кг - в возрасте 9 лет - живет в коттедже и БЬЁТ всех - и котов, и собак - кто заходит на его территорию
Да
ОООО еще как может, у меня кот вообще зверь, грабить будут так он глотку перегрызет!! ! А собака наоборот ковер поможет вынести))))
Собаку лучше к котам не подводить, боле мене грамотный кот любую собаку оставит без глаз
Если собака меньше кота!
Да!! ! И еще как, у меня кот был, так его собаки боялись!
да ещё как!
мая дворняга часто ловила котов и пиздила их .и от котов получал по мордосам .но выигрывала вседа собака .один кот даже на столб фонарный залез чтоб спрятатся .а этот сел под столбом и ждет кагда щащлык спустится
Мне когда-то бабушка говорила о том, что сильнее кошки зверя нет:)
Мы с моей псинкой отбивались раз от разъяренной кошки с котятами. Еле убежали:)
Запросто! Даже большая собака может получить от кота
Всё зависит от габаритов и характеров животных, порода тоже иногда играет свою роль, например с нормально выращенным ам. питбулем представителю кошачьих тягаться смертельно опасно.