Домашние животные

а вы бы вернули котенка?

Неделю назад мой муж спас котенка(он сидел на проезжей части).он забрал котенка домой.мы наклеяли обьявления и пытались найти его хозяина.И вот сегодня позвонила женщина и сказала.что знает ,кто ее хозяева,а так же рассказала,что они жестоко с ней обращаются.(котенок и правда был очень худеньким и напуганым)Я тут же побежала и сняла все объявления и решила оставить котенка себе.Не отдам не зачто.У нас уже есть кот-значит будет два.А вы бы вернули?
Aigerim Kudaibergen
не отдавайте. это вы расклеели объявления, а не прежние хозяева.
и за неделю он уже привык к вам и коту. и вы к нему привыкли.
Татьяна Сумина
Лучший ответ
Aigerim Kudaibergen конечно привыкла,она такая ласковая и умненькая.Туалет ей показала только один раз,а на сл. раз она уже сама сходила.
Сперва проверила действительно ли с котенком плохо обращались и как он смог сбежать. Узнала бы откуда женщина знает, что с котенком плохо обращаются. Почему, если она это знала, она не забрала его себе. Узнала бы точно ли это один и тот же котенок. Ищут ли его прежние хозяева. А уж потом бы решала возвращать его или нет. Ведь может сложится и так, что оставив котенка себе, вы огорчили первых хозяев.

Напуганным котенок был скорей всего не из-за того, что в доме его шугали, а из-за того что на улице все незнакомое.
Aigerim Kudaibergen а худой из-за чего? что его держали на диете?
Никогда! Вы правы.
а может женщина Вам наврала? может у неё плохие отношения с хозяевами котёнка?.. .
И какое право Вы имеете его скрывать?
Ольга Лужнова
Aigerim Kudaibergen думаю.что врать,этой женщине нет никакого резона.У нее живет мать-кошка этого котенка,и женщина узнала этого котенка.Она мне предложила,что заберет котенка.если у меня нет возможности его оставить у себя.
если вы внимательно прочитали,то котенок сидел на проезжей части и люди стоявшие на обочине закрывали глаза,чтобы не видеть того.что могло бы произойти.Муж проезжал на машине в этот момент и подобрал его.
Объявление провисело неделю,но никто из хозяев не откликнулся.связываться с хозяевами и выяснять отношения я не хочу.я вооще не хочу.чтобы они знали ,что котенок у меня.
И еще,что такому малышу вообще было делать на улице.
А право у меня есть-защитить малышку.
Не возвращай! Это как детдомовского ребенка вернуть матери -алкоголичке .
Ольга Дейвальт
Aigerim Kudaibergen вот-вот.Я думаю,что может они его вообще выкинули на улицу.
Ни в коем случае! Он у Вас помощи попросил, раз есть возможность - спасите, оставьте котеночка у себя!
Инна Бежкова
Aigerim Kudaibergen конечно оставлю.я к ней за неделю уже привязалась.Она за мной бегает везде,как хвостик и спит вместе со мной.
Никогда! Правильно. Оставьте кису себе.
Alma Abilhairova
Ну для начала - лично бы я - выяснила насколько слова этой женщины соответствуют действительности. Мало ли какие у неё резоны давать такую информацию.. . Если бы действительно САМА убедилась, что в той семье обращались с котиком не лучшим образом - со СПОКОЙНОЙ совестью оставила бы себе.
Алёна Alyona
не отдала бы, я кота с улице взяла себе домой и довольна
Vera Petrova
Нет. У нормальных хозяев этот малыш не сидел бы на проезжей части !!!А котеночек каким то своим шестым чувством на дороге ждал помощи и хороших хозяев!!!! Ему я думаю очень повезло !!!Вас просто уважаю и радуюсь что есть немало людей которые не проходят мимо в аких ситуациях!!!!
Vulgar Girl
Алёна Alyona Мало ли какие невероятные ситуации в жизни бывают и сразу предполагать в людях подлость я давно уже не спешу. В подобных ситуациях если уж представилась возможность лучше все-таки все выяснять до конца. То что подобрали с дороги - однозначно молодцы и побольше бы таких, но чтоб оставить чужое животное себе, лучше все-таки иметь хотя бы какие-то основания.
да такие хозяева и не придут за ним...
Gulsezim Ermagambetovna
Нет
Венус
если бы пришли хозяева конечно бюы отдал
Alma Abilhairova Даже жестоким хозаяевам?
Если б знала что жестокие - не вернула бы...
этим хозяевам точно нет. либо себе оставить. либо отдать знакомым. Тот же случай только с собачкой породы померанский шпиц. соседи завели собачку. пока была маленькая поигрались, поигрались да и надоела. совсем следить за животным перестали. и вот эта собачка выбежала в соседский двор (часный сектор) , а там кавказская овчарка с азиатом на пару на нее как набросились. Животных отогнали, а у шпица легкое прокусано. зовем хозяев, а они: "Ну что теперь, пусть дохнет, новую купим" с улыбкой. Сколько только животных по пропало у этих людей не счесть. А шпица отнесли к вету: пару дней - жив и здоров. ну что? разве можно этим уродом красоту отдавать обратно. конечно нет. вот и отдали хорошим знакомым. и вообще разве по человечески так обращаться с братьями нашими меньшими????
Наташка Я
Aigerim Kudaibergen Читаю ваш ответ,а у меня просто "мурашки по коже".
Нет, конечно, оставьте его у себя)) )
Бедный котик... Раз не нужен он был никому, то и не их он теперь...
оставь себе котёнка, тока корми его получше а то он худенький больно
низачто! если бы его хозяева беригли, он бы не сидел на дороге. береги его, жизнь лишней не бывает!
отдал конечно