Домашние животные
Купили аж 2-х котят, а через неделю хотят вернуть одного, типа он гадит, верните деньги. Как быть?
если нет письменного договора, где вы заверяете, что животное приучено к лотку, шлите лесом. Деньги по крайней мере не отдавайте
Ну вроде как не обязаны забирать назад котёнка, НО это же ваш "ребёнок" , вы произвели его на свет, вы продали рано! котёнок не приучен ещё к порядку ,
значит есть и ваша вина !
Я своих щенков забираю без разговора, если новые хозяева чем то недовольны !
Иначе же вашего котёнка могут выбросить на улицу! Вам всё равно ?
Если вы не безразличны к судьбе ваших котят, значит нужно забрать котёнка !
значит есть и ваша вина !
Екатерина Буцких
Если честно, то к судьбе котят я безразличен, но вот к душевному спокойствию моей мамы я отношусь трепетно, стараюсь понять её и помочь. Кто-то кастрирует, а мама пару завела и нянчится.А толк от них какой? 2-3 раза в году котята, правда самое большее 4, а так 3 или 2. даже по одному носит. На лето мама с котом на даче, а кошку к сестре в частный дом... возня и переезды. Вот надо оно ей?
Екатерина Буцких
А мне чёт не понятно. 2 раза это много? ну иногда 3, а простые беспородные по 6 котят приносят и котятся по 5 раз в году! или больше даже. У моей сестры соседка на помойку слепых выкидывает, а кошка её опять через месяц с животом.
В месяц котят не отдают. Поинтересуйтесь в клубах. И не дергают их. Им ещё нужна (и очень нужна) мама.
Есть кошки, которые сами на горшок в коробку носят детей.
Екатерина Буцких
В месяц не отдают... и не берут! А эти аж двоих взяли! Манал я по клубам ходить и интересоваться, я маме советую, чтоб эта кошачья пара была у неё последней!
Ответила и стерла свой ответ после ваших комментариев. Месячного котенка продавать - это издевательство над животным. Разбирайтесь сами.
договор подписывали? а вообще животные обмену и возврату не подлежат (какая-то там статья закона о торговле), т. е. котёнка можете забрать, а деньги на ваше усмотрение
обычно составляют договор купли-продажи животного, в котором предусматривают такие случаи. обычно в договоре написано, что возврат животного не по причине скрытой болезни осуществляется на усмотрение продавца и деньги не возвращаются.
в данном конкретном случае подумайте о том, что есть вероятность, что этот котенок полетит на помойку. если полученные деньги важнее его жизни, то имеете право не забирать котенка. нигде нет такого правила, что за здоровое животное возвращают деньги.
Нажиться хотели? !
Нормальные заводчики месячными котятами не торгуют!
Екатерина Буцких
Ну, во-первых, не заводчики, а просто мама любитель кошек. Ранова-то что в полтора месяца, так потому что обстоятельства, уехать надо было, а теперь встряла! Нажиться? Породистых котят за тысячу? Да это символическая цена!
лучше забрать обратно! с такими хозяевами ничего хорошего для кошек не выйдет! или они думали что кто будет на унитаз ходить, смывать за собой, попу себе сам вытерать и в магазин за туалетной бумагой бегать?
Всего неделю и уже вернуть хотят? Пипец.. . А приучить к туалету не судьба. Заберите а то выкинут еще бедолагу. Насчет денег надо было сразу договариваться что и как.