Домашние животные

Если купленное в зоомагазине животное сдохло или оказалось больным, магазин вернет деньги? Возьмет больное животное...

...обратно? Не моя ситауция, просто теоретический вопрос.
Если есть доказательства, что животное куплено в магазине. Если вы СРАЗУ (а не через несколько дней) понесли его к ветеринару, и он выдал справку, что животное больно и что заразилось, пока ещё было в магазине (это определяется по инкубационному периоду или стадии болезни) . Если умерло - нужны результаты вскрытия (в государственном учреждении, а не первым попавшимся знакомым ветеринаром из частной клиники) с указанием причин смерти. Тогда да, можно вернуть деньги, в том числе через суд. В общем, морока такая, что этого никто не делает. Потому что в зоомагазинах животных покупают только люди, которые не знают, что делать этого нельзя. Любых животных, будь то рыбки, попугайчики, хомяки или собаки с кошками, нужно брать напрямую у заводчика, где покупатель может оценить условия содержания и выяснить всю информацию о родителях животного.
Sweet Novembеr
Лучший ответ
ну смотря через сколько сдохнет ( выражаясь вашим сленгом)

Вы должны будете сносить животное на вскрытие, получить офзаключение и уже потом выяснят причину, отчего животное пало -может по вашей вине, к примеру, от неправильного кормления
Юки
нет не вернёт. Вы ничего не докажите. Но в зоомагазине довольно редко такое бывает, все-таки не птичий рынок.
Alenka Lyubimova
Если Вы докажете, что животное умерло по вине зоомага, то сможете предъявить претензии, но мне, кажется, что это обойдется дорого, экспертизы, вскрытие и т. п. И взять больное животное магазин у Вас согласится, только, опять же если Вы докажете его вину.
Doina Palanciuc