Домашние животные

Покупка собаки в зоомагазине. Как вы относитесь к собаке купленной в зоомагазине? и если были средства купили бы.

К собаке, купленной где бы то ни было, я отношусь одинаково хорошо. А вот к тем, кто сдает щенков в зоомагазин на реализацию, отношусь крайне отрицательно. Заводчик сам должен подбирать лучших хозяев, а в зоомагазине щенка может купить кто угодно, кто заплатит деньги, хоть на шаурму, а магазин не имеет права отказать в продаже товара. Не говоря уже о том, что, сидя в, возможно, не продезинфицированных после прошлых щенков клетках, щенки могут заразиться. И о том, что сидеть вообще в клетке целыми днями для щенков очень плохо, даже если у них есть вода и еда.
Если щенков никто не купит, их вернут заводчику. Собак и кошек магазин берет не насовсем, их каждый день забирает заводчик, если никто не купил. Заводчик же может снизить цену, если нет спроса. Но накрутка магазинная все равно будет огромная, неоправданно большая для этой породы, а качество, скорее всего, не очень хорошим, потому что качественных щенков заводчик спокойно продаст по объявлениям без всяких зоомагазинов. По-моему, в зоомагазинах покупают собак только богатые и недалекие люди, которые случайно шли мимо с сотней тысяч в кармане и вдруг ощутили порыв купить себе только что увиденного мопса или йорка. Насколько такой хозяин окажется хорошим, никому не известно (может, придя домой, решит, что все-таки ему собака не нужна) , поэтому в любом случае заводчик, отдающий щенка в магазин, не заслуживает доверия, так как недостаточно ответственно относится к потомству своей суки.
Нет, я бы никогда не купил собаку в зоомагазине. Если хватает денег на зоомагазинного щенка, я бы лучше обратился в самый лучший питомник и за эту сумму приобрел собаку отличного происхождения, с прекрасной родословной, пригодную для выставок и разведения.

Отличное стихотворение, правда, про котят, но очень верное, и для щенков подходит.

Опасайтесь поддаться влиянью словесного звона,
Выбирая котенка, возьмите себе на заметку:
Самый лучший котенок сидит у заводчика дома,
А не ищет хозяина, запертый в тесную клетку.

Очень сложно подчас оценить малыша непредвзято,
Не поверить словам, гладко льющимся в силу привычки.. .

Нынче многие знают, какие больные котята,
И с какой "родословной" бывают в продаже на "Птичке".

Сколько слез было прoлито теми, кого обманули,
Кто спасти не сумел обретенного только что друга.. .

Дорогой покупатель! Следите, чтоб Вас не толкнули
За холодную грань все того же порочного круга.. .

Жаль, понятие "совесть" порой растяжимей резины,
И без совести люди бывают и в нашем сословье -
"Размноженцы", что оптом сплавляют котят в магазины -
Очень маленьких, слабых, без всяких гарантий здоровья.

Продавцу магазина погибший котенок не важен -
Покупатель российский и сам не особо разборчив.. .
Но котенок - не вещь, не товар для оптoвой продажи,
Не объект, подлежащий списанию в случае порчи!. .

Жаль, на это на все наплевать молодым бизнесменам:
Пусть не лучший товар - магазину реклама поможет!
И котят, что похуже, скупают по сниженным ценам,
А потом продают в магазине в три раза дороже.

Из уютной квартиры - в мир полок, опилок и сеток,
Стеллажей с наполнителем, пыльных коробок, картонок.. .
Спертый воздух и шум, и толпится народ между клеток.. .
Как он вынесет это, породистый нежный ребенок?

Магазин процветает - к чему соблюденье приличий,
Раз продажи идут и исправно работает касса?
Сбились кучкой котята.. . Не видя меж ними различий,
Продавец сообщает: "Они у нас все - шоу-класса! "

Опасайтесь поддаться влиянью словесного звона,
Выбирая котенка, возьмите себе на заметку:
Самый лучший котенок сидит вместе с мамою дома,
И никто не запрет его в тесную грязную клетку.

автор Anais
ИА
Инга Абызова
78 744
Лучший ответ
Софійка Богуш вы знаете щенков не забирает заводчик из зоомагазина на ночь!это я точно знаю щенки месяцами там сидят без нормальной еды и питья !Таких заводчиков душить надо!
Марина Колусенко спасибо за хорошее стихотворение...
В зоомагазине очень дорого. Отдают в зоомагазин щенков такие же заводчики, которые продают по объявлениям в интернете. Только магазин делает неслабую накрутку в цене. Я недавно была в магазине "Кэтс энд догс", там щенки джек-рассела стоили 55 тысяч. А цена их у заводчика не больше 30 тысяч. Так что покупать в магазине просто невыгодно. А если щенок не продается в магазине, заводчик забирает его обратно. Некоторые отдают щенков только на время работы магазина, а на ночь забирают домой.
ЮО
Юлия Осадчая
96 833
Екатерина Дорошкевич Я тоже была в этом магазине и там продаётся девочка мопса за 25тыс
для себя в зоомагазине я бы собаку не покупала -лучшие щенки всегда у заводчиков сидят, а не распиханные по рынкам и магазинам
нет лучше бы на улице взяла, такие щенки более благодарные, которые не имеют дома с рождения
Никогда. Зоомагазины недают никаких гарантий. Зачем собаку брать в зоомагазине, когда существуют клубы и питомники, где работают специалисты, которые дают гарантию по здоровью, психике, породности щенка, и оказывают помощь в течении всей жизни собаки.
Купила бы, если б собака нужна была.
предпочитаю питомники
Елена Корбут
Елена Корбут
14 079
В зоомагазинах продаются щенки неизвестного происхождения по цене собак шоу-класса. Купила бы ли я в зоомагазине щенка? Никогда. За те же деньги пойду куплю напрямую у заводчика собаку лучшего качества.
Нормальный заводчик не отдаст своих щенуль в зоомагазин на реализацию. Такое отношение заставляет задуматься о других вещах как выращивались эти щенки, есть ли у них прививки, как содержались их родители, в общем вопросов куча, и ни на один не получить ответа. Так что никогда не куплю щенка ни на рынке, ни в зоомагазине
никогда не видела собак и кошек в зоомагазинах))) ) только хомяки, крысы, мыши и кролики))))) ) но, наверно, нет... не купила бы
ОA
Ольга Avon
9 012
Лена Кузнецова А в наших зоомагазинах каждый день сидят и собаки и кошки.Целый день в маленькой клетке,на жаре.Мне их так жалко(((
если были средства я бы лучше в питомнике приобрела, ну на кройняк через клуб, но не на рынке и уж тем более не в зоомагазине
Нет, так делать вообще нельзя ни с кошкой, ни с собакой. Всегда надо искать через питомники иначе напорешься на какую-нибудь бяку.

Похожие вопросы