Домашние животные
что нужно сдлать чтоб бездомных собак было меньше? как вы относитесь к собакам и к тому что их отстреливают???!
Что сейчас сделаешь? ! Но в школе нужно ввести такой предмет, чтобы на нём обучали бережному отношению к природе. А то, идешь порой, идет ребенок, разворачивает конфету, а фантик бросает на землю, а родителя молчат. Или сосед в собаку кидает камень, а дети смотрят и учатся, как надо относиться к животным. К отстрелу собак отношусь отрицательно. В детстве с подружкой прятали бездомных собак, на деньги на мороженое покупали ошейники, одевали на собак, чтобы дкмали, что они домашние. :)
Можно отлавливать. Вообще они злые, могут укусить, напугать, инфекции разносят.
Кастрация и стерилизация! Средства - от штрафов за нарушения правил содержания и выгула собак!
запретить вязки "для здоровья" и чипировать собак, отстрел вообще не очень гуманно, особенно учитывая то как его осуществляют, есть более прогрессивные методы, передержка определенное время и если пристроить не получилось усыпление
нужно прекратить их прикармливать-тогда не будет образовываться стай, которые активно охраняют свою кормовую территорию и начинаются покусы и домашних собак и людей
и если хотите помочь-то лучше возьмите хотя бы одну потеряшку или брошенку -и пусть одной, но вы спасете жизнь
отстрелы -они все практически на совести теток прикармливательниц
Что, прям средь бела дня отстреливают? И где ж вы такое видели? Агрессивные стаи все же надо убирать с улиц.
плохо отношусь
я за стерилизацию, но это дорого. вот и отстреливают. а избавляться от них надо, на детей кидаются.
Что нужно сделать ну не знаю ) А как отношусь плохо мне жалко етих бедних собачек !
Бездомные собаки как правило не злые а истощенные и напуганные. На мой взгляд было бы гуманно их отлавливать и безболезненно усыплять. Так как человеческие города всё таки непреспособлены для бездомных собак.
Все прочие меры передержка, лечение требует больших средств, а они скорее будут украдены, чем реально пойдут на помощь животным.
Ха а вообще надо ввести отстрел недобросовестных хозяев.
Разбрасывать меньше мусор надо!!! Чем меньше еды они находят-тем меньше их остается. Начали закрывать мусорные баки и сразу количество убавилось, если раньше около десятка бегало то сейчас всего три осталось и то те, которых сами и подкармливают. Бродячие собаки конечно зло, НО они же и санитары города. Они ловят крыс, мышей, ну и бродячих кошек тоже.
Разрешить делать шашлык без сертификатов на мясо, проблема с собаками и туберкулёзом отпадёт.
я хоть нейтрал к собакам. Но мне жалко их. Нормальный человек когда идёт на улицу должен нести с собой 1 пачку чаппи и мясных субпродуктов на 50 рублей. Вот если каждый человек будет покупать хотя бы на 250 руб. в месяц на корм собакам, то я думаю всё будет хорошо.
1) Надо, что-бы все собаки были на учёте (зарегестрированы) .
2) Обязать хозяев собак платить налоги за собак. Ск-ко денег прибавится в
бюджет?
3) Нерадивых хозяев собак наказвать рублём.
4) К собакам я отношусь хорошо, особенно к охотничьим. Я плохо отношусь
к хозяевам собак, которые выбрасывают собак, как надоевшую игрушку.
5) Отстреливать не гуманно надо отлавливать и усыплять.
бюджет?
я предлагаю отстреливать людей.