Домашние животные

вы бы взяли больное животное только за то, что оно похоже на какую-то породу?

Столько объявлений: возьму йорка, можно без прививок, взрослого, с браком, дефектом, без документов и с чем угодно.( а потом еще добавляют, что с ПЕРВОГО ПОМЕТА этого уродца отдадут щенков, какие к черту пометы?) Неужели так сильно желание иметь что-о похожее на модную породу, что совсем не важно, что животное без прививок может сдохнуть через пару деньков? И почему "для души" обязательно означает с браком, дефектом, косого, кривого? почему "душа" так низко ценится? Вы бы взяли животное с перечисленным "букетом" просто за то, что хочется только модную породу и никого другого? Или халява - все-таки страшная сила?
Azhar Adil
Я вообще не понимаю, как можно просить кого-то в дар!
тем более кого-то маленького и достаточно дорогого!
ну как это? !

а содержать на что?
не понимаю.. .

хочешь возьми и купи!

да ты что, сейчас уже полумертвых просят в дар! но только чтоб йорк или чих!
я незнаю зачем правда.. .
либо люди настолько скупы, либо бедны, либо просто халявщики. .
очень это все странно для меня!

я конечно люблю просматривать всякие форум -команды. .
но только чтоб просто мысленно составить для себя кого все-таки больше отдают. .

так вот мелких собак отдают очень редко!
и если отдают, то либо больных, либо старых. .

сегодня увидала Марса мастино-неаполетано мальчик.. ух и красавец!
очень понравился, я бы взяла себе.. но блин квартира не позволяет такого держать дома, да и мама.)) )

мама вообще всегда объявы просматривает, то на авито, то на сландо. .
но смотрит продажу, а не в дар. .
она знает, что вдар отдают обычно дворняг. .

ей вот понравилась китайская голая.. я правда сразу сказала. что заведешь себе такую, когда я из квартиры уеду. .
я ей показала добермана, она мне мои слова сказала.. хах...)
Lidya Maevskaia
Лучший ответ
Чужая голова - темный лес, а у некоторых она только для того, чтобы шапку носить. Я вообще не понимаю, какая может быть мода на собак. Пусть не обижаются на меня владельцы и заводчики других пород, но для меня просто не существует других пород собак, кроме немецкой овчарки, это универсальная порода: и компаньон, и рабочая собака, и спортивная. В этой породе мне нравиться все: характер, окрас, грациозность движений, приспособляемость к условиям жизни и главное -- я их очень люблю!
Юлия Баранько
Лишь бы было похоже? Эти типа "aBiBas" (вместо адидас) в 90-х ?
Вот это и называется понт... Подчеркнуть свое более высокое положение в обществе, чем оно есть, типа выделиться.. .
А еще второй вариант... и я к этим людям отношусь очень спокойно: это просто новички, которые не разбираются, чего на самом деле хотят и НЕ УМЕЮТ видеть разницы между "похоже" и " есть на самом деле"...Это поправимо... при желании человека.
Зура Тультаева
Azhar Adil но неужели даже те, кто не знает стандарта породы, не в курсе, что значит "без прививок" ?:)
даааааааааааа.... халява действительно страшная сила, если нет денег на приобретение, то о лечении и содержании вообще речь не идет.
не взяла бы.
терпеть не могу модненьких собачек-а точнее людей которые покупают себе таких собачек только из за моды
я бы не взяла
Malikabonu Pardayeva
не от породы зависит.. . я всех собак люблю, независимо от того, дворняга она или супер-пупер породистая...
Нет, я бы взяла только потому, что оно больное
Лесь- Ка
Нет, не взяла бы. Только из проверенного питомника и, лучше, от заводчика-ветеринара, т. к. себе дороже брать больную собачку . А, если очень хочется определенную и дорогую породу, - стала бы копить денежки во многом себе отказывая. Но, когда собака недосягаемо дорога, может лучше и отказаться от желания обладать таким сокровищем? Симпатичная дворяночка ничем не хуже .
Золотые слова!
Я тоже никогда не понимал таких людей!
Брак, дефект или тому подобное совсем не означает что собака больная!! ! Просто к дальнейшей племенной работе не пригодна и на выставку ее не возьмут... и еще.. . а почему больное животное по вашему обесценивает душу?? ? И при чем тут мода? А если берут "косого и кривого" дворика это вообще придурки что ли по вашему? Что то с вашей душой не в порядке!
Azhar Adil Если берут косого кривого дворика и лечат его и ухаживаю - то золотое сердце у этих людей. А душа ценится низко потому, что косого кривого эти люди изначально не хотят, а хотят просто йорка и все ( не дешевых маленьких такс, пекинесов или мелких двориков, а только йорка - это же так круто), и в угоду этому желанию уже готовы взять что угодно, лишь бы похоже было. С благородным спасением больного никому не нужного существа это не имеет ничего общего.
я брала котёнка с "букетом" из воспалений, паразитов и дохнущего от голода только потому, что кроме меня его бы навряд ли кто-нибудь взял. может лучше, когда люди берут бесплатно так называемый "брак", который обычно отправляется в крематорий, просто нужно не пускать его в разведение. преклоняюсь перед жертвой семьи, не передумавшей и взявшей себе заведомо больного дисплазией мастифика и всю его недолгую жизнь холившую и лелеевшую его, как любого другого домашнего любимца. и обалдеваю от знакомых, которые выкинули очаровательного персидского котёнка за то, что "он гадит" - получился бесплатный породный кошак без документов и за бесплатно. мы его отдали спокойным, добрым пенсионерам, которые хотели "пушистую, как эти... как их? персыдские, воть! " кошка обрела дом, успокоилась и проблем с туалетом ни разу не возникало..
Azhar Adil йорков, даже с браком, никогда не отправляют в крематорий и не сдают в приюты. Даже с браком такая собака стоит немало. И спасение бездомного больного или брошенного животного - это, как по мне, совсем не то же самое, что "благородно соглашаться" брать любого, лишь бы был определенной породы и только ее, ибо очень хочется, а денег нет.( а как лечить, если денег не? или похвасаться перед соседями, мол во какая у меня собака а потом все - можно и не лечить, сам как-нибудь вычухается?) Мало того, им еще и вязки планируют, не как-нибудь...