Домашние животные

Почему люди с одной стороны могут с пеной у рта доказывать, что их больное животное ими дико любимо, но просто ...

ветеринар далеко и они завтра, через неделю, как будет возможность понесут животное к ветеринару, а если им говорят что животное нужно нести СЕЙЧАС ему плохо, больно, страшно, то люди начинают злится, говорить - что ж вы такие злые?! (МЫ такие злые - у них животное страдает, а злые МЫ) А если им написать, что вы надеетесь, что однажды этот человек переживет то же, что и его животное, то у них начинает страшно бомбить. Почему?! Почему они думают, что животное может ночь прожить без экстренной помощи, а они сами не хотят? Ведь они уверены, что они правы в том, что животное может потерпеть, а если их вот так врач на ночь бросит без помощи, то понесется - жалобы, заявления, звонки Малахову и так далее - "врач сволочи! бросают людей!!! ". Что с ними не так?!
Gera Mendieva
Канечна, мы злые) Мы жеж все тут экстрасенс на экстрасенсе, по тырнету могЕм и анализы взять, и осмотр провести, и УЗИ/рентген сделать, вот только почему-то не хотим))) а так жеж надо попу с дивана поднять, да денюжку потратить.
Эта неистребимая любовь к халяве начинается от "подарите породистого" и заканчивается, ну вы сами знаете где (
И прям следом два вопроса подряд)))))))))) Типа иллюстрация...
Алла Данчева
Лучший ответ
Олеся Нестерова ...и главное, все живут на необитаемых островах!
Интернет есть у всех, а ветеринаров в радиусе 1500 км - нет!
Gera Mendieva Вы знаете, я тут много начиталась уже и думала, что перестала удивляться, но когда человек пишет что у его кота оторвана лапа и он наступает на кость ...а потом несколько дней пишет мне какая я истеричная дура, что не посоветовала намазать лапу левомеколем, вот тут у меня разрыв шаблона случился ...
Видимо, потому что к животным относятся если и не как к вещам (сигнализация и игрушка), то как к диким животным (крысам помойным, волкам лесным).
Деревенское мировосприятие. Собачка или кошечка травки поест - вылечится. Если пропала - значит умирать в лес ушла, время пришло. Да и кто этих животных в дикой природе облагораживает: лечит, кормит, расчёсывает, когти стрижёт, прививает, от паразитов обрабатывает? Наши деды если и лечили. то яйцом с водкой ото всего: от отравлений, от чумки, от глистов, от лишая. Если не помогло, то в поле вывезти: либо оклемается и само придёт, либо помрёт на воле.
И не объяснишь, что собака или кошка - это не волк или рысь. И что бездомные животные точно так же болеют и умирают, никакая травка не помогает. И дикие животные тоже болеют и умирают, а в зоопарках их лечат и кормят.
Конечно, все вокруг злые... Потому что была бы дурость хозяина его проблемой - на здоровье. А в данном случае это уже беда для животного. Как родитель алкоголик или садист: сам-то пусть упьётся или голову о стенку расшибёт (его выбор). А вот детей, которые из-за этого страдают, жалко: они этого ничем не заслужили.
Хочется всего, сразу и бесплатно: чтобы никуда не ехать, ветеринару не платить, время не тратить, лекарства не покупать. Чтобы диагноз по описанию: "Что-то кошка вялая и не жрёт", - мигом поставили и порекомендовали лекарства из разряда "всегда под рукой".
Ещё в таких вопросах очень умиляет: "До ветеринара не добраться. Денег нет. Времени нет. Спасите-помогите". Где все эти люди живут? Интернете есть, деньги на его оплату есть. Продукты и лекарства для себя где-то покупают. В глухой таёжной деревне, наверное, Интернета бы не было. А в других местах либо ветеринар для скота есть, либо клиника в районном (областном) центре. Где-то же народ учится, рожает... как-то добираются.
Bota Aidos ..
Думают: это же всего лишь животное, потерпит, ничего с ним не случится. Тупые люди.
Нина Савелова
Это психологические защиты так причудливо срабатывают...

Люди догадываются, что делают что-то не так - но не в силах признать это и сказать "да, я балбес, надо немедленно в ветеринарку ехать, а не на ответах болтать". Вот и бесятся, когда им вслух кто-то намекает, что они не правы, жестокосердны и на самом деле не так уж любят своих питомцев, как говорят об этом.

PS Ну и, да, "с пеной у рта доказывать" © - не мешки ворочать, как говорится!
Понятие любви у всех разное. Помните людскую поговорку "бьет, значит любит"? И ведь многие тупо ей подчинялись и верили в любовь. Так и с животными. Купят пакетик дряного корма в местной забегаловке коту или собаке на цепи костей бросят. Вот чем не любовь? Очень даже любовь. И как ответчики этого не понимают? У всех разное отношение к животным. У кого животные, как члены семьи, тот посреди ночи понесется в клинику, а не полезет в интернет, а у кого животные в качестве живых игрушек, тот и будет выспрашивать в интернете, что с ним. Не столько для животного, сколько для очищения своей совести-якобы я узнавал, сделал все, что смог. Я сейчас не обо всех. Есть, кто реально переживает, у кого нет возможности ехать, так они адекватно реагируют на ответы, задают вопросы по теме. А есть неадекваты. Вот недавно девушка спрашивала отдать ли ей назойливого котенка. Отвечаю-в ответ агрессия. Не понимаю таких... зачем вообще заводят животных...
Уверены в своей правоте до последнего.
Да оставьте их в покое людей этих в чем проблема