Домашние животные

Кто столкнулся с такой ситуацией: щенок умер через неделю.Куплен был в Садоводе.Как вернуть деньги и

Куплен был в Садоводе.Как вернуть деньги и наказать заводчика?
А от чего умер?? ? По чьей вине ???
Катя Бауэр
Лучший ответ
Никак!
есть поговорка "мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи", но это ВЕЩЬ - только деньги теряете.
а купить щенка на Птичке.... это ж даже не лотерея - русская рулетка! Разве можно играть в такие игры? И, тем самым, поощрять перекупщиков ("наказать заводчика", ага! как же! заводчики на Садоводе не стоят! как и на плодоовощном отнюдь не огородники торгуют).
кормить надо
Natali W
А вы договор письменный заключали?
Если на Садоводе покупали, то явно нет.
ничего вы не сделаете. Покупать надо в нормальных местах, а не у разводчиков-перекупщиков.
Н-
Надя --
Есть договор купли продажи? Тогда экспертиза, и можете предъявлять претензии. Нет договора-некому предъявлять.. .

Ой, только что увидела метку-"йорк мини"...Ваши стремления к гламурным брелкам всему виной.... Берите нормальную, СТАНДАРТНУЮ собаку, и будет Вам Щастье!!! А то ещё и супер-микро-мини смотрю уже появились (судя по вопросам"Где такую достать")
Софія Орліогло
Садовод - это так теперь называется "Птичий рынок". Там 80% животных больных продают. даже если покупали вы как положено с договором купли продажи - то не факт что получится деньги вернуть. ну а если без договора... .
не нужно покупать там животных - там антисанитария и перекупшики - правда там дешего конечно
Елена Смирнова
Оксана Архипова(Плотникова) садовод эт у Вас в мск?
Не знала что кто-то еще покупает собак на птичке((
Если есть договор, расписка в получении денег, акт вскрытия с указанием причин смерти из-за чего-то врожденного или давнего, то все права Ваши.
Если купили за 3 копейки без документов у непонятно кого, то "сам дурак". Канарейка за копейку петь не будет.
а что в договоре написано?
Ле
Лера
Недавно по телику был репортаж, как хозяева щенков одного помета встретились в ветлечебнице, у щенков оказалась инфекция, выжили не все, по-моему чихуа хуа, я просто мельком смотрела и не помню резюме репортажа. Может Вам в инете инфу поискать?
вот и покупай у заводчиков.. . щось я уже им не доверяю.. .
официально вскрытие и в суд на заводчиков
Дарья Забело
Конец Света Угу заводчики так и поперлись щенков своих заражать на "птичку")))))) Учитесь различать разводчиков и заводчиков.
Иначе не стоит удивляться, когда умный чел говорит - "без лоха и жизнь плоха"...
обязательно на вскрытие его - причина смерти. Если причина от врожденного брака - например порока сердца и т. д. - претензии к заводчику. Ну и это только в том случае, если подписывали договор.
Ejesh Esenova
мне кажется тут уже ничего не сделаешь. единственное что можно-это сделать вскрытие и если он уже был больной то можно в суд подать
опа! Вскрытие делали? причину смерти установили? Заключение от ветврача+договор купли-продажи, где стоит сумма выплаченная за щена и подписи с паспортными данными. Пишите заявление в милиции+ иск в суд+пытаетесь договориться с заводчиком полюбовно. Если вет. Установит что щен изначально был болен, а не умер по Вашему недосмотру и не заразился чем у вас тогда шансы есть. Если нет, то.... Щенок мог быть изначально не жизнеспособным? Вы когда его забирали он был пассивным, вялым? ?

Мораль: Не покупайте щенов у разведенцев и дешево!!!
Марина Шахбазова То бегал,то спал.Паспорт на щенка пойдет как документ?(покупала дочь).Все 10дней веселились: то понос лечили,то глаза.
Лучше покупать в питомниках, с садовода (птички) ничего хорошего купить нельзя, сейчас все настолько испорчены, что красят котят! Поэтому если есть договор, идите на вскрытие и как было сказано ранее подавать в суд, если болезнь врожденнная