Домашние животные
Можно ли вернуть деньги за щенка
Купили щенка по договору купли-продажи. ЗАВОДЧИЦА ПРЕДУПРЕДИЛА ЧТО ЩЕНОК ЧИХАЕТ И КАШЛЯЕТ ПОТОМУ ЧТО ПОПИЛ ВОДЫ. у щенка кашель усиливался, когда повезли в ветеринарную клинику, вылечить уже не получилось, вскрытие показало что у щенка было воспаление легких, причем нас уведомили что продали щенка изначально больного. заводчица деньги возвращать не хочет у нас щенок прожил 4 дня. что теперь делать. сумма все таки не маленькая 40000
Согласна с предыдущим оратором. Сначала пригрозите судом. не поможет-подавайте исковое, ессно, приложив всь комплект документов-договор. акт, подтверждение платежа, мед. заключение с чеками на лечение. Но вы и сами... гм... удивили. Никто от воды не чихает и не кашляет. Если ее просто попить, а не топиться в ней.
Заключение с ветклиники и в суд. 40 тыров сумма немаленькая.
Договор был, значит и шанс есть. Другое дело поверить, что щенок чихает оттого, что воды попил - это круто. Вы его что, пару секунд перед покупкой видели? Сколько может продолжаться чихание от попавшей не туда воды, как вы думаете?
Можно. Суды пока никто не отменял. Заключения ветеринарки будет достаточно.
+ моральный вред
+ транспортные расходы на все поездаки (за собакой, в ветеринарку, в суд и т. п. Можно предъявить квитанции на такси)
+ услуги ветеринарки
+ услуги адвоката
Так что, если не хочет по хорошему, эту сумму можно как минимум удвоить.
+ моральный вред
+ услуги ветеринарки
+ услуги адвоката
Договор и заключение с ветклиники берете, подаете в суд на возмещение стоимости щенка, дорожных расходов, расходов на ветклинику, судебных расходов и моральный ущерб. Можете сначала заводчице сказать, мол подаю в суд, выдвигаю такую-то сумму. Или вы возвращаете 40 тысяч, или через суд платите еще больше.
в суд
Вылечить ничего не стоило. Думаю, вам не стоит заводить собак.
Надежда Александрова
собака умерла в вет. клиники, лечение не помогло.
обязательно нужно вернуть деньги, сейчас много юридических контор. Позвоните в Защиту прав потребителя. Что там вам скажут.