Домашние животные

Имеет ли право заводчица не возвращать деньги за щенка, которого нам продала месяц назад? щенка хотим вернуть

А вернуть хотим по причине неадекватности. Щенку уже почти 9 месяцев, всего боится, ходит на полусогнутых и сбегает на прогулках. Как не пытались наладить с ним контакт-не получается, он не доверчив к нам. Посторонних людей очень боится, если на улице пугает что-то пытается убежать, когда убегает, то не слышит никакие команды. Дома когда слышит резкий звук (например падение табуретки или дрель соседей), то прячется под столы или за диван. Бывала что прятался или убегал без видимой причины. Брали для охраны, поэтому как бы не привыкли к нему за месяц, оставить его не можем. (
Не слушайте никого.... возвращайте щенка через клуб... посмотрите в щенячке.... виноват заводчик, что кобель в 8 мес не социализирован.... грозите судом-уверяю Вас, вы выиграете дело! +моральный ущерб.... Таких заводчиков учить нужно... не сдавайтесь! берите собаку и езжайте к ней домой....
Ira Bolotova
Лучший ответ
Имеет, особенно если разводчица. Тут уж как совесть позволит и насколько репутация дорога. Вы договор хотя бы составляли? К кинологу обращались? Собака ведь еще подросток, может корректировка и социализация поможет.
Вы составляли договор? Если нет, то забудьте. А вообще то, что то здесь не так. Представляется мне, что вы что то не договариваете. Не верю я, что при покупке щенок, которому уже было 8 месяцев, был смелый, а за месяц стал таким трусом. Что то вы темните.
а чек у вас сохранился? или гарантийный талон хотя бы.
Это не щенок а уже юниор. Чтобы собака охраняла, ей надо заниматься у кинолога, пройти курсы ОКД и ЗКС. Или она у вас по мановению волшебной палочки должна охранять? Некоторые особи даже сторожевых пород не годятся для охраны! И похоже ваша собака труслива, с ней надо серьезно заниматься у кинолога, потому как у собаки какая то психологическая травма! Это все нужно было выяснять до покупки собаки у заводчицы! А теперь вам никто не виноват и не обязан возвращать деньги, особенно если не заключен договор купли-продажи документально! Это ваша теперь забота и ответственность! Учите, воспитывайте собаку, а вы как хотели?
а к кинологу пробывали отводить!?
Ирина Соболь
Я своего старшего (ротвейлер) взяла к себе в возрасте 10-ти месяцев. Кобель повидал жизнь не с лучшей стороны - был зашуган и забит. Даже от собак удирал, когда они к нему с палкой в зубах играть бежали.
Меня ничто не остановило - если я взяла ответственность на себя за эту собаку, то уже решила нести её до конца.
Оттаивать его пришлось долго - после консультации с ветеринаром, раньше чем через год и не надеялась получить результатов.
И в группах с ним дрессировались и на защиту походили, что бы он почувствовал себя "мужиком".
Про социализацию вообще молчу - по три часа ходили с ним и вдоль дорог, и по городу, и с дружелюбными собаками общались.
Позже по клейму в ухе и питомник нашла и документы на себя оформила и по выставкам даже прошли с очень хорошим результатом.
Много чего в нашей с ним жизни было. Сейчас ему восемь с половиной лет и роднее чем он, для меня собаки не будет никогда.
Конечно какие то нюансы в поведении убрать до конца уже не удалось, но мы с ним со всеми трудностями совместно справляемся.
Это зависит от того, что прописано в договоре. Если прописано такое условие - то да. Обычно возврат денег происходит, если животное было продано больное. А через месяц.. . Постарайтесь поговорить с заводчиком по-хорошему.. . Возможно, войдёт в ваше положение
Ирина Попова
По закону РФ живой товар обмену и возврату не подлежит.
у собаки присутствует ген страха! Таких собак вообще стерилизуют, чтобы не было у них потомства. ну а с заводчицей вам не повезло надо было заранее всё обговорить и перечитать много информации о собаках. Пытайтесь конечно вернуть недобросовестному заводчику собаку как только можно и через клуб и через суд, чтоб в следующий раз не повадно было.
А договор то есть? я вообще уверен что вы приобрели полукровку. И скорее всего вы купили его за сумму от 10000руб до 20000руб, а за такие деньги ни одну выставочную собаку не купишь. При покупке хозяйка отдала вам его ветеринарный паспорт и родословную. ? Скорее всего вас кинули!!!