Домашние животные

Имеет ли право заводчик вмешиваться в судьбу проданного щенка(котёнка)?Например-заставлять владельцев ходить на выставки

Поэтому покупала собак всегда в другом городе. Не люблю когда навязывают что-то. Если что-то меня интересует-позвоню и спрошу.
Ответы некоторых подтверждают, что животное-это вещь, которую нужно водить по выставкам и вязать ради рейтинга заводчика. Да ещё и забрать могут-как вещь!
Есть у нас в городе один-ищет покупателей попроще, заставляет всё оплачивать (выставки, кинолога (его услуги) , дорогого ветеринара-друга заводчика и т. д.) , а собаку выставляет сам-от своего имени, вязаться допускает только из своего же питомника.
Надежда Асминкина
Лучший ответ
Порекомендовать выставлять, видя, что получился очень породный пес, можно. Но заставить - нет! Хозяин - собственник, и ему решать, как поступать со своей собакой. Если щенок был продан на условиях совладения - тогда другое дело, заводчик такой же владелец, но все равно, вопросы обычно решаются путем компромисса.
Li Rose
Нет, конечно. Поэтому некоторые заводчики заключают договор, некоторые прописывают этот пункт. Но заставить его исполнить никто все равно не сможет.
Одинокий Ангел
Нет. Только наблюдать, давать рекомендации и т. д.
если вы полностью рассчитались за щенка и документы оформлены на вас-то только в качестве добровольного согласия с вашей стороны
Нормальный заводчик всегда интересуется судьбой своих детей!
Нормальный заводчик всегда составляет договор купли-продажи.
Если покупатель не выполняет условия, то заводчик может легко забрать животное обратно.
Юлия Бартенева
если была изначальная договоренность, то имеет право, особенно когда оно подкрепленно договором, без договора, только моральное.
К сожалению нет, но если вы при покупке обещали, что будете ходить на выставки и поэтому вам продали лучшего щенка (котенка) , то теперь отказываться выполнять это условие просто непорядочно.
Нет
Анютка Селізар
Просто иногда при покупке дорогого щенка подписывается договор купли-продажи, и в иных есть эти пункты. И если вы его подписали, то не надо уходить от них. Если подписали, то извольте выполнять. Для некоторых заводчиков их питомцы как дети, так что уж ничего нельзя поделать. Он заинтересован и в участии своих питомцев в выставках, и в продолжении породы.
Я думаю нет!!!! Просто поинтересоваться как его питомиц да)))
нет он не имеет никакого права
нет помоему, если документы на питомца у вас на руках, и вы его купили, то это уже исключительно ваше дело
нет, не имеет права