Домашние животные

Имеет ли право заводчик забрать у меня щенка, за то что я привязала собаку в коридоре на ночь?

Я за ненадлежащее содержание забрала щенка. И она может если это прописано в договоре купли-продаже (если заключали) и еще на основании не надлежащего ухода за собакой, елси щенячка у нее.
Людмила Якубова(Семирская)
Лучший ответ
Людмила Комарова Что так делать нельзя она мне не говорила, она дала мне много советов по уходу что можно, а что нельзя. У меня этот щенок первый, я же не била ее чтобы так реагироватьна это. На ошибках учатся.
Марина, вы бы воспользовались предложением заводчицы... без обид! просто свой малыш-это тяжело! и возраст такой начинается, его "привязывать "нужно будет, не до собакина Вам... А попозже, литературу почитаете, с хозяевами пообщаетесь... Ну недооценили свои силы, с кем не бывает... Терпения с щенками ой как много нужно. а Вы просто устали.
Люба Варламова
если вы при покупке составляли с заводчиком договор и там прописана подобная ситуация. -может. если договора нет (или пункта подобного) деньги за щенка уплачены полностью то щенок является вашей собственностью и ни кто его не заберт.. только скажите за что собачьему ребенку такое мучение?? неужели нет других вариантов??? может стоит обратится к специалисту за помощью и советом?? к тому же заводчику например. он то не одно поколение собак вырастил.. много знает ..наверняка посоветует что то мудрое. .
про дополнение!!! нельзя привязывать собаку около туалета что бы она туда ходила!!! ограничение свободы (в данном случае-привязь!) это стресс!! и собака теперь любыми способами будет избегать туалета или места, где ей было плохо и страшно.! собаку можно приучить гадить в том месте, где вам надо. но делается это НЕ ЧЕРЕЗ НАКАЗАНИЕ!!! тем более 5 мес. это всего щенок и за 2 недели он не успел адаптироваться на новом месте!! !
пы. сы. когда говорю, что можно научить собаку гадить там, где надо вам знаю о чем говорю.. у меня обе собаки какают (простите) по команде.. и ни одного из своих щенков я не привязывала обучая этому!
конечно, привязывать собачку... да такую маленькую... это неправильно... это все равно что скотчем плачущему ребенку рот заклеить. вы лучше по-другому сделайте: с утра накормите щенка очень плотным чем-нибудь. кефирчиком его напоите. и гулять. хоть на сутки! щенок-не самоубийца. все равно сделает свои дела. йорк искренне считает, что ваша квартира - это туалет. а улица для него - нонсенс для пописов. как покакает/пописает, вы его бурно хвалите. так хвалите, как будто он не облегчился, а нефтяную скважину нашел! и все. этот процесс не быстрый. надо давать понять щенку, что дома - плохо, на улице - хорошо.
до определенного возраста вам все равно не обойтись без тряпки. поэтому терпите. пока не подрастет.

у всех бывали какие-то ошибки. только не каждый в этом признается. щенка не привязывайте больше... если сравнить с вашим малышом... то... вы же не заставляете его спать в туалете? верно? потому что он малыш.
удачи вам.
Людмила Комарова Вот именно всего на одну ночь оставила, мне это уже дорого вышло, нервы у меня тоже не железные, пол дня плачу что все так вышло из-за пустяка. Мне стыдно перед заводчицей, но так сразу она забирать не имеет право. Кто-тобьет своих животных естественно они даже не скажут заводчице, а я ей сразу рассказала и тут такая реакция.
я БЫ ЗАБРАЛА! А ВИНОВАТЫ ВЫ! У ВАС РЕБЁНОК И ВЫ БРАЛИ"МОДНУЮ СОБАЧКУ" ТИПА ГУЛЯТЬ НЕ НАДО ЧЕГО ПРОЩЕ! А ТЕПЕРЬ ВЫ ЕЁ ПРИВЯЗЫВАЕТЕ! ЖЕСТОКОЕ ОБРАЩЕНИЕ С ЖИВОТНЫМИ КАРАЕТСЯ ЗАКОНОМ! НЕ НУЖНА ВАМ СОБАКА! ВЫ УЖЕ ЕЁ ИСПОРТИЛИ! ЗАБЕРИТЕ ДЕНЬГИ И ОТДАЙТЕ БЕДНОЕ СУЩЕСТВО! А ЗАВОДЧИК ИЗ ВАС ПРОСТИТЕ НиКУДЫШНЫЙ!
Людмила Комарова Гуляем мы каждый день по 3 часа вместе с ребенком, как же не гулять это же собака, сделали тоже какие-то выводы себе.
А для чего привязывать? Думаю имеет если покупали по Договору... .
Я бы забрала.
Ей всего лишь 5 месяцев.. . до 6 месяцев у собак еще не функционируют мыщцы отвечающие за "терпение". И вообще, это еще совсем щенок. наберитесь терпения. а лучше, не приучайте собаку к лотку, выводите на улицу...
Людмила Комарова На улице она терпит, как домой зайдем сразу писает. Тем более мы живем в Якутии у нас зимой -50, самой выходить на улицу не хочется, не то чтобы собаку выводить.
Не имеет права если вы не составляли никаких договоров, в которых это могло бы быть оговорено. А так лучше верните ее обратно хозяйке, все равно же не справляетесь, не мучайте животное и себя. Зачем тогда заводили, если у вас -50 на улице, растет ребенок и очень мало свободного времени, жизнь в квартире это адские мучения.
Анна Новикова
Людмила Комарова У нас тут очень много таких собак, что вы думаете заводчица со своими гуляет в -50, она сама мне советы дает как приучить.
А зачем щенка привязывать на ночь? Он же удушиться может!
"На улице много гуляем она там вообще в туалет не ходит" Много это сколько? 30 минут? Гуляйте несколько часов, пока она не сходит на улице в туалет.
Я бы забрал щенка, даже не могут его нагулять так, что бы собачка пописала и покакала на улице. О послушании наверное даже не думали. Верните ее заводчице, пусть она достанется нормальным хозяевам.
Людмила Комарова Если что мы живем рядом с моей мамой, у не частный дом и свои огород где все чистенько. Я сейчас сижу дома по уходу за ребенком, мы каждый день ходим к моей маме с ребенком и собакой, сидим на улице по 3 часа. Я бы просто так не писала бы, если бы по 30 мин гуляла.
попробуйте купить антигадин, нам помогло
Людмила Комарова Есть антигадин для собак?
Правильно бы сделала, мой ребёнок маленьким в штаны ходил, по вашему его тоже надо было возле горшка привязать. Со своим чихом неделю помучилась по вытирала. лаской приучила. Зачем вам вообще собака была нужна?
Людмила Комарова Вы за неделю приучились, у вас поди щенок меньше моего был, а у нас сейчас 3-я неделя пойдет, надо говорить ты моя сладкая нельзя ходить сюда, вот сюда надо. У меня тоже ребенку сейчас 8 месяцев, только начал ходить, я и боялась что я не угляжу и она шваркнется от лужи на пол. Это всегобыла одна ночь я не знала что так нельзя, собака нормальная психика от этого в порядке поверте.
Юлия Иванова Когда покупала было ей 4 месяца,сложновато в таком возрасте приучить... И детей у меня двое 7 и 3 года,за младшим глаз да глаз нужен. И собакой успеваю заниматься,команды и всё такое. И по дому. Говорить ты моя сладкая когда правильно сделает,куда положено,и что-то дать за это. Ругать можно, даже нужно. А вообще совет-походите день два за ней с лотком,только сядет делать свои дела быстро в лоток,и хвалите. А мимо поругайте.В туалет щенки ходят, после сна,еды,и игры. Психики после привязи могла и не нарушиться, а задушиться свободно.
Юлия Иванова Ну тогда оденьте памперс,и пусть ходит,и бантик пришейте к памперсу)))))))))Вы бы не спрашивали может ли заводчица забрать,а как приучить. Смешная Вы))))))))
ваша собака что хотите то и делайте с ней, а заводчик при чём тут?
Да антигадин попробуйте, может поможет)), но привязывать все таки не надо было!
Talshyn Zhakanova
Щенки поначалу все такие, приучать надо, но такие жесткие меры -привязывать на ночь вряд ли помогут. Только терпение и длительные прогулки, потом сам поймет что к чему.
не имеет права он кто хотя если щенок скулил мещал Каму-то то может забрать