Домашние животные

Имеет ли право заводчик не отдавать документы на собаку?

Все условия договора выполнены?
Не имеет, в таком случае.
Елена Зозуля
Лучший ответ
Вообще если вы оплатили собаку полностью то не имеет! В противном случае вы в праве составить жалобу в РКФ!
слабо как-то ситуацию представляю. вы отдали деньги, взяли щенка и всё? до свидания, вы свободны? на каком основании заводчик отказывается предоставить документы на щенка? и вообще, существуют ли эти документы? когда собака покупается у порядочного заводчика, щенка и документы отдают одновременно. а если не отдают документы, значит что-то не так с этими самыми документами.
а как вы покупали щенка ?
если вы полностью расплатились с заводчиком, то почему не отдаёт ?
Либо документов нет и небыло (вас обманули) либо вы не выполнили какие то условия купли-продажи .
Если собака выросла несоответствующей породе (брак) то это уже на совести заводчика !
A*
Azhar*** *****
Имеет. Но в таком случае он не имеет право продавать щенка, как породистого, а соответственно и цена на него должна быть гораздо ниже. Породу подтверждает _только_ родословная. Фенотип (т. е. внешние данные) еще ни о чем не говорит.
если вы не выполнили условия договора купли-продажи, то имеет.
если вы за них не заплатили
А почему не отдает? И почему документы не забрали вместе со щенком?
Не каждая собака продаётся в разведение, даже если она по всем параметрам хорошая. Кому нужны конкуренты? Поэтому документы как правило оплачиваются отдельно. Или составляется хитрый договор, например животное как производителя могут продать в другой регион, без права перепродажи без письменного разрешения заводчика.
Так как цена в разведение и не в разведение отличается отсюда и возникают такие ситуации. Если вы не подписывали договор но помёт зарегистрирован, у вас есть метрика на щенка или просто в клубе поймут ваше положение, то вы по идее можете заказать родословную в клубе напрямую, опять же лишь в том случае если производитель ценен для клуба.
Натали Натали
Да. видимо, отдавать им нечего....
нет!
но если вы заключили какой либо договор, где это указанно, то полноправно может!

при каких обстоятельствах?? !

если можно, напишите имя, породу, "питомник/клуб"(в лс)
Svetlana Eleyova
Люда Васильева не могу,
это ситуация моей знакомой
я ради интереса спросила