Домашние животные

Все документы собраны для поездки собаки в поезде.Имеют ли право "штрафовать"на таможне?Нарушение ли это?Кому обратится?

Нарушение ли это?Кому обратится?
Яна Солобай
В декабре ехала с соседкой в купе, которая везла собаку (мелкую, пекинес) . Ехали на Украину. Владелица забыла впопыхах справку, ту самую, №1, из госветлечебницы. Проводникам было всё равно, а собаку мы спрятали под полкой, таможня вообще не чухалась.
Соберите все положенные документы и не волнуйтесь. Я даже не знаю, какие проблемы могут возникнуть, если все в порядке.. .
И уточните в интернете правила ввоза животных на Украину, могут быть нюансы.
Мария Гедуш
Лучший ответ
На границе с кем? Украиной? А Вы сразу в вет. паспорт банкноту положите, таки они все остальные документы и смотреть не будут..
не совсем понятно -по штрафу-если вы выполняете требования страны, куда въезжаете-то не штрафанут
Втсправки, ветпаспорт, багажная квитанция на собаку, переноска закрытого типа, чип. В некоторые страны необходимы ТИТРы. Вот и всё! И ни кто Вас штрафовать не будет!
Два дня назад приехала из ЕС, первым вопросом в поезде было "Чип есть? ", вторым спрашивали ветпаспорт.

Максимум что из неприятного может быть, это бывает попадаются недовольные соседи по вагону, типа "аллергия " у них. Так что прихватите с собой пару таблеток противоалергического (антигистаминного).
Если с документами все в порядке то жаловаться нужно начальнику смены. Но вообще то они редко придираются если все сделано по правилам (справки, чиппирование, билет )
Нет, неимеют. У вас же всё есть.
штраф нет но билетик тоже купите на соба
штрафовать не имеют права.... но если таможня не докопалась, их день прожит просто жря, особенно украинская борзеет
Яна Солобай Украинская таможня"борзеет"?По подробнее объясните,а то переживаю.С какими проблемами могу встретится?И кому пожаловаться?
Не имеют, вы же все собрали.
Yelena Magay
а за что штрафовать то? есть основания?

НУ ВЫ САМИ ПОДУМАЙТЕ, если всё в порядке - то не имеют права, и самим не нужно ничего платтить, а отстаивать свои права!
Galina Volkova