Домашние животные

Когда начинать делать документы перед поездкой с собакой на поезде!

Собралась в мае отпуск к друзьям, собачку беру с собой! Поездка по России! Собачке 10 месяцев, французский бульдог! Паспорт есть, прививка от бешенства ставилась регулярно и профилактику от глистов тоже проводила регулярно, последняя прививка от бешенства была поставлена 4 месяца назад. Билеты брать на поезд будем класса люкс (двух местное, поедем я и муж), т.е тревожить посторонних людей не будем. За которое время до поездки надо начинать делать справки, какие анализы сдавать нужно? Нужно ли специальную клеточку сабачке для перевозки? И вот еще что, мы едем на две недели и билеты соответственно будем брать туда и обратно заранее...вопрос: как сделать лучше, чтобы потом перед обратной дорогой домой не носиться опять с анализами и справкой, или в этом случае есть какой то выход?
Справка на выезд приобретается в государственной ветклинике не ранее, чем за три дня до выезда. Попросите врача в графе "маршрут" указать конечным пунктом родной город. например: Москва - Питер - Москва. Тогда справка будет действительна на протяжении этого маршрута, сколько бы времени вы не ездили. Справку выдают при наличии ветпаспорта с отметкой о прививке от бешенства (она у вас есть) . На вокзале перед посадкой в кассе берете багажную квитанцию на собаку. И вперед!
Ирина Рощина
Ирина Рощина
8 112
Лучший ответ
Скажите, а сколько вашей 10-месячной собаке уже было сделано прививок от бешенства?? ? Судя по вопросу уже не один раз. Кошмар!
"Собачке 10 месяцев"
"прививка от бешенства ставилась регулярно"
"последняя прививка от бешенства была поставлена 4 месяца назад"
Дарья Бондарь
Дарья Бондарь
74 293
мы начали за 1 месяц
YM
Yuliya Mazi(Dragoner)
25 589
справка с которой можно перевозить животное действует всего 3 дня, поэтому вам необходимо узнать где вы ее можете получить, поговорить с ветеринаром надо ли вам сдать какие-то анализы (иногда берут яйцеглист) и, если есть такая возможность, справку сделать прямо в день отъезда. ну либо накануне. когда поедете обратно подобную справку нужно сделать в том городе из которого вы поедете.
Если от бешенства прививка сделана, то за три дня до отправления вместе с собачкой к доктору. Осмотрит, выпишит справку. Билет на неё непосредственно перед отправлением поезда возьмёте. Счастливой дороги!!!

Похожие вопросы