Домашние животные
котёнок 3 недели, ходит и в лоток и не в него
удастся его приучить к лотку?
три недели! он у вас гений! наш котяра месяцам к 5 только понял, зачем лоток нужен. кошки обычно ходят в одно и то же место, вот и сделайте все его туалетные места, кроме лотка, недоступными. например, поставьте туда тяжелые коробки. ну и ругайте каджый раз, когда он сделает не там.
а мать приучена к лотку? обычно котята берут с нее пример. или он уже отдельно от матери?
конечно, удастся.. .просто он еще очень маленький, не требуйте от него всего и сразу.. .
а вообще, вот: http://community.livejournal.com/ru_cats/1707454.html
Гоподи! 3 недели ещё ребёнку! Что вы от него хотите.
Радуйтесь, что детеныш в три недели уже лоточек знает :)) Акселерат :))
конечно, удаться. Он ведь еще слишком маленький. Наберитесь терпения и все у вас получится. )
Думаю, вполне удастся. Если он сейчас промахивается, то это можно списать на возраст. Он же еще такой маленький!
Из собственного опыта:
Мы приучали к лотку с наполнителем. В качестве наполнителя выбрала комкующийся бентонитовый марки Pi-Pi-Bent. Подкупила надпись на коробке “безопасен при контакте и при приеме внутрь”. Сажали котенка в лоток и его же лапками показали, как надо копать. Ну а дальше всё зависело от нашей внимательности: как только котёнок начинал суетиться, обнюхивать вокруг себя и углы, сразу его подхватывали и - в лоток. При этом не забывали его хвалить. И так два дня. На третий день котенок уже самостоятельно нашел дорогу в туалет и не забывает ее по сей день. Если оставляли котенка одного, то ограничивали территорию его передвижения прихожей и местами, где находятся его туалет и миски с едой.
Нашему тогда было 1,5 месяца. А Вашему только 3 недели. У него еще всё впереди! Просто методично приучайте его дальше. И не надо тыкать его носом в лужи и т. п. - поймет всё наоборот.
Из собственного опыта:
А в зоомагазине есть специальое средство, которое к латку приучает!!! и кошка всегда в одно место в туалет ходит!!!!
Топи его нахрен. У меня кот так же начинал. Сейчас ему пять лет. Он за это время понял своими кашачьими мозгами, что писать надо в лоток а какать на пороге. Урод. и не приучишь, что б ходил в одно место.
попробуйте дать ему понюхать бумажку с фекалиями, а потом покажите ему, что бумажку положили в лоток, несколько раз попробуйте
У меня такая же проблема, только у меня уже кот повзраслее, конечно получиться, почаще тыкай его носом в лоток, вот я упустила этот момент, а теперь мучаюсь....
Решение такое: Нужно в лоток насыпать наполнитель, желательно камешков, чтобы он смог покопать. Кот должен "вырыть ямку" перед тем как сходить.