Домашние животные

Котенку 3 недели. Когда он сообразит что надо ходить в лоток? Приучаем, пока не получается. Как Вы своих приучали?

СКОЛЬКО??? ?
Котенку до 3-х МЕСЯЦЕВ с кошкой надо быть!!!! Вы где такого младенца взяли?
Он толком еще и не ходит.
Приучают где-то с месяца. По времени может вхять от пары дней до 3-4 недель. Посадите посли еды в лоток, покопайте его лапками наполнитель.
НЕ тыкать, НЕ ругать, НЕ кричать
Ксения Введенская
Лучший ответ
Как можно забирать 3-недельного котенка от кошки? Пусть живет в большой коробке и в туалет ходит на тряпку. Не меняйте ее. Потом недели через 2 положите ее на лоток. Котик будет на нее ходить. Не спешите сразу менять. Кстати, кошка котятам попку вылизывает долго. А как вы обрабатываете?
Ирина Потоцкая
Наталья Евенко котенка подкинули. она ещё непроизвольно писается и по большому (во сне иногда) . Приходится попу мыть под краном.
Ставьте лотки туда, куда ходит он...
Enejan Mehmanova
что люди есть овощь, что животные, хоть учи хоть не учи! У меня вот кошка сама научилась ходить куда надо, я даже не показывал, а когда был кот, он вообще сам на унитаз ходил, причем его никто не учил! Все зависит от животного!
Вы бы еще слепого от мамки отняли и приучать начали. Он с кошкой должен быть в таком возрасте. Она бы его приучать начала. Зачем таких крохатуль брать?? ? И себе морока и животному еще больше.
я свою взяла в месяц она сразу же пошла в лоток сома и за два года не одного промаха умница моя. а вот совет. Для начала необходимо приобрести тот самый лоток. В идеале сначала купить лоток и наполнитель к лотку прежде, чем котёнок появится у вас дома, тогда успех Вам гарантирован в самое ближайшее время! Не покупайте сразу высокий лоток, котёнку будет трудно преодолеть порог. Чётко выберите место в Вашем доме для лотка. Будет ли это туалет или коридор, а может даже кухня-не принципиально, главное чтобы это был тихий закуток, не пугающий животное, но достаточно удобное место для того, чтобы Вы могли иметь к лотку быстрый доступ.

Итак, котёнок и лоток у вас дома. Разговаривая ласковым голосом с котёнком и поглаживая, аккуратно посадите его в чистый лоток с небольшим количеством наполнителя и дайте ему спокойно осмотреться и обнюхать территорию. Не ждите, что он сразу же сделает там лужу, аккуратно закопает и уйдёт. Просто дайте ему понять, что лоток-это нестрашная штука, в которую ему можно ходить, когда вздумается.

Некоторые котята вспоминают, как это делала их мама, некоторые просто интуитивно стремятся сходить именно в лоток с первого раза, тем не менее даже если Вы взяли котёнка, уже приученного к лотку, шаг 1 и шаг 2 выполнить всё равно нужно, потому что это уже другой дом, запах и другой лоток.
Итак, Ваш питомец немного освоился в квартире и надул лужу на пол. Это нормально. Не пугая его, возьмите маленький кусочек газетки, промокните его в моче и положите в лоток. Уберите лужу (постарайтесь, чтобы от этого места не продолжало пахнуть мочой) , возьмите котёнка и ласково опять посадите в лоток, пусть он почувствует, что там есть его запах. Не удерживайте его там насильно. Некоторые сразу начинают закапывать мокрую бумажку, это означает, что котёнок уже освоился на 90 процентов.
Не торопите и не ругайте котёнка, продолжайте процедуру с газетой до тех пор, пока Ваш малыш не привыкнет, и не забывайте его хвалить за каждый поход в лоток. Как правило, при правильном подходе, приучение занимает пару дней (если котёнок не младше месяца и не имеет проблем со здоровьем). Так же помните о своевременной поддержке чистоты в лотке, кошки очень брезгливы.
терпением и лаской! когда сделает дело где нужно ласкать и говорить умница. Да чуть не забыл нада сажать в лоток и осторожно держа его лапкой делать закапывающие движения!!
Юлия Каприз
Так он же совсем маленький, как Вы быстро хотите результатов. Научится. Приучайте потихоньку к его месту, только не лоток носите за ним, а его подталкивайте к лотку, он поймет, пусть хоть подрастет немного. Вы молодец, что приютили его у себя, восхищаюсь такими людьми, только проявите еще немного терпения и у Вас все получится!!))
как то сами научились, когда более менее ходить научились, поставила горшок с наполнителем, природа-матушка свое взяла и с тех пор проблем нет.
Только тыкать мордой в лоток (какое милое название..))) . Нашего кота так приучали, иначе не понимал, да и чего еще ожидать от животного
Настя*** Витт* только он был постарше чем 3 недели о_О
вот совет... как нагадит не там где нужно тычете его туда мордой (только не переусердствуйте) а потом подносите его к лотку, 2-3 раза таких и должно будет дойти до ума кота)))
у вас котёнок очень маленький ещё,обычно в таком возрасте их кошка приучает к туалету
Котенок крохотуля, купите ему НУТРИЛОН НИЗКОЛАКТОЗНЫЙ в аптеке как заменитель кошачьего молока.
А к лотку приучайте постепенно-в таком возрасте они ещё мамино гнездо не покидают самостоятельно.
в зоомагазине купи спрей специальны копейкистоит пщыкни на лоток и все делов то.... неужели никто не вкурсе ???)пипец)
Ирина C
Ваш моловат но наш был больше на одну неделю он когда хотел в туолет мяукала и мы его туда несли
По идее, если есть кошка, то пока котенок кормиться ее молоком кошка сама справляеться с его туалетом. Если нет то наблюдайте за котенком. Когда он захочет в туалет это будет заметно (начнет крутиться, искать место и т. д..) , в этот момент его нужно поймать и отнести в лоток (желательно проследить что он туда сходил) . Сделайте так несколько раз и котенок сам приучиться к лотку. А еще продается специальный "ароматизированый" наполнитель он тоже должен помочь.
Я своего когда взяла, он сразу начал копаться на кухне возле машинке стиральной, я взяла его в руки и отнесла в туалет к лотку. Все, на этом обучение закончилось, он все понял. Теперь уже 4 года в одно место ходит. Брала его когда ему было 5 недель только.