Домашние животные

у моего котенка завелись блохи, скажите, а они могут попасть на человека и как помочь котенку? спасибо всем кто ответит

спасибо всем кто ответит
Могут попасть на человека, но это не самое плохое - они еще могут попасть на мягкую мебель и в ковры из которых их потом весьма напряжно выгонять. В любом зоомагазине есть капли от блох для котят, только сообщите продавцу возраст котенка - капаете на холку - и блохам видится свет в конце тоннеля!
Лігаро-Тур2 Коломия
Лучший ответ
блох выводить, на человеке не живут, толко кусают и заразу переносят
на холку специальные капли для котят .Я капала и потом завернуть и подержать в салфетке. Помогло
Лариса Юрова
продаютя в зоомагазинах и вет. лечебницах специальный шампуни и капли на холку от блох, к вам не должны перейти.
Ошейник противоблошиный купите, укусить человека блоха конечно может, но на вас они не приживуться :-)
хорошенько помыь котенка и обработать средством от блох их много в ветаптеке вам подскажут что у них есть для котят и впредь обязательно обрабатывать
[B
[..chetkaya Bazaru Net|
Люди часто считают, что блохи живут на кошках. Это неверно — большую часть жизни эти паразиты проводят в окружающей среде. Для этих крохотных существ кошки и другие теплокровные животное, такие как собаки и люди, не больше чем ходячие рестораны. Взрослая блоха запрыгивает на кошку, вцепляется в ее шерсть когтями и прокусывает ее кожу острыми челюстями — для того чтобы напиться крови. Похоже, мысли об этом пире обуревают множество блох в одно и то же время. Ползая в шерсти кошки, они без устали спариваются, а потом самки откладывают сотни яиц. Всего через несколько дней взрослые блохи умирают. Яйца падают на землю, а через пару недель из каждого вылупляются личинки блох.
Несколько недель и даже месяцев личинки растут, собирая себе пищу на земле среди объедков, подбирая чешуйки кожи и поедая яйца ленточных червей. Затем личинка делает себе кокон, в котором превращается во взрослую особь, имеющую мозг, нервную систему, внутренности и пр. Взрослая блоха может голодать до 8 месяцев, поджидая лакомство в виде проходящей мимо кошки или собаки. Жизненный цикл блохи — около 2 лет.
Кошка может заразиться блохами от других кошек, собак, или других животных (ежиков, кроликов) , а также в тех местах, где эти животные живут или бывают. Блохи размножаются с удивительной скоростью: если кошка приходит домой, а в ее шерсти ползают 10 блох, то через месяц в вашем доме могли бы поселиться 250 000 паразитов!
Для борьбы с блохами:
• Регулярно чистите пылесосом в доме (если вы положите в мешок для мусора инсектицидный ошейник, то все взрослые блохи, попавшие туда, погибнут) .
• Проводите обработку вашего дома специальным спреем с инсектицидом для того, чтобы уничтожить взрослых блох. Самые лучшие препараты уничтожают и блошиные яйца, так что их можно применять всего несколько раз в год.
• Регулярно обрабатывайте шерсть вашей кошки (а также всех животных, живущих в вашем доме) специальными инсектицидными препаратами. Существует множество противоблошиных препаратов, так что вам есть из чего выбирать: спреи, порошки, пены, шампуни, кожные капли, лекарства, которые дают кошке перорально, а также противоблошиные ошейники. Правда, все они действуют по-разному, и нет такого средства, которое подходило бы всем кошкам (к примеру, некоторые из них нельзя применять для котят и беременных кошек) . Поэтому вам следует спросить совета в ветцентре, какое средство для избавления от блох выбрать и когда пользоваться им. Спреи, порошки, шампуни. Убивают блох, проникших в шерсть кошек. Кожные капли и оральные препараты. Препараты, которые капают на кожу, или лекарства, принимаемые кошкой перорально, проникают в кровь. Блоха, насосавшаяся такой крови, погибает
спрей от блох - подходит даже для самых маленьких. и без лишнего стресса, как например от купания с шампунем.
покупаешь пудру от блох - дейтсвует чудесно
На вас лишь вши могут жить. Но не беспокойтесь! Блохи на вас не сядут. Просто на нашей голове сальные желёзы, которые не дают блохам передвигаться.
они у человека на теле не живут.. могут покусать с легка.. купите шампунь от блох для котят
кошачьи блохи не живут на людях
а котёнка помой шампунем от блох
{Zhansaya Kanafin[A] }
шампунь купите сейчас много их) ) а у человека не они не заведутся) ) но если вдруг - ему тоже шампунь должен помочь
На людей блохи не прыгают, но они могут разносить заразу. А от блох котов моют дустовым мылом
Купите капли на холку, пользовалась фронтлайном, проблем не было. Пользоваться легко, только мочить 3 дня котенка потом нельзя.
Попробуй бензином помыть, раньше так с собак блох выводили...
Татьяна Данчина нееее, бензином не надо....енто же раздражение могет быть на нежную шкурку.