Домашние животные
Котенку полтора месяца завелись блохи бегают в шерсти черные маленькие как вывести?? ? какие средства есть?
Зайдите в зоомагазин и попросите капли от блох. Капнуть 1 раз на холку, раздвинув шерсть. Это стоит порядка 35 рублей
Кристина Халдай
А через сколько они должны пройти???)
Ксюнька Никулина
Маленькому котенку капли НЕЛЬЗЯ. Страшная отрава.
Ольга Будкеева
Через час все спрыгнут. Можно и маленькому. Только пол-капли. Никакого котэ это не убивает. Все уже проверено не раз, тк я вечно бездомных котят подбираю, привожу в порядок и потом определяю на житье куда-либо
Слава, в зоомагазин зайди и попроси: три-четыре варианта обеспечены. Рублей 100-300 прихвати.. .
(Есть и шампуни, и спреи, и ошейники...)
Приласкай, посади на колени и вылови всех блох. Слабо?
Кристина Халдай
Постараюсь,ну и куплю ошейник навсякий
А можно дедовским методом. Посадить по шею в воду. Блохи на голову ломонуться а там ты их с ногтами встречай. Пару процедур и всё блох как не бывало. Заодно и котёнка к воде приучишь. Только не переусерствуй ато утопишь8)
зайдите в зоомагазин и посоветуйтесь что лучше взять от блох
В любом зоомагазине берете шампунь от блох, лучше на травах. В ванной в тазике смачиваете котейку губкой. Голову не обрабатывать. Уши хорошо заткнуть ватой, чтобы не заползли блохи при обработке. Смочили шерстку до ушек и помазали чуть между ушек, завернули по шею в целлофан и полотенце и так носите на руках 20 минут (или как по инструкции) . Потом самое сложное - промыть в тазике или слабым душем чтобы не напугать шумом воды, спокойно разговаривать. С головой не мочить, испугается.
Потом протереть полотенцем, а вялые сползающие блохи с головы снимать и под струю воды. Если на голове и останется штуки 3, то не страшно, они потом сами сдохнут на чистом домашнем животном. Такая процедура делается однократно.
ошейник напяль
Кристина Халдай
Ага так и сделаю)
Шампунем неэффективно, потому что все на мордочку сбегут блохи, а мордочку нельзя мочить. Ошейник долго и коту неудобно будет. Однозначно капли от блох, капаются вдоль позвоночника и они все сбегут у вас на глазах. Если есть зуд, через дня три пройдет. Еще желательно глистов прогнать, обычно когда появляются блохи, могут начаться глисты.
Купи антибит. И помой. Можно котейку и руками отчистить.. . Берешь блоху и ногтями давишь. К стати я руками из своей кошки блох вывела.... Просто когда стоит вопрос о том выкинуть ли ее-все средства хороши...