Домашние животные
Посоветуйте способ,как приучить котенка (полтора месяца) к лотку. Ни как не хочет в него ходить.
сначала нарвите газетку мелко, если не удастся, то купите "CATCAN@он в него обязательно сходит, у котов прирожденная тяга копаться в земле, и если у него выработается этот инстинкт, то потом он в пустой лоток будет ходить, можно еще набрызгать места туалета антигадином, но это не для всех котов и не очень действенно, а если наказывать или хвалить, то это бесполезно, кошки такие животные, они действуют самостоятельно, как хотят, и если им чтот- то не понравиться, то бесполезно приучать. Но хочу сказать, если маленького котенка приучить ходить в горшок, то это на всю жизнь, необходимо проконтролировать, несколько суток можно подежурить, как только он закрутиться на одном месте значит в туалет, тут же берите и в туалет, подержите. если сходит в бумагу или в наполнитель - похвалите, верю у Вас все получиться
Мордочкой тыкните в нагаженное, потом отнесите к лотку. Когда начинает искать место для туалета - отнесите в лоток и подерожите там.
Вообще-то котята на звук загребаемого песка-наполнителя очень не плохо реагируют - почти сразу срабатывает инстинкт, и они начинают в него ходить и загребать. Положите в песок-наполнитель уже описанную им салфетку или тряпочку и позагребайте рукой, чтобы он звук этот слышал и в то же время запах свой чувствовал, должен сразу в скорости сделать свои дела. А раз сделает, уже всё, поймёт что к чему.
Насыпь в лоток песок, и примерно в то время когда котёнок ходит "по нужде" зайкрой его в туалете вместе с песком. Через пол часа можно убирать, и не нужно мешать ему... я своего так научил
Насыпь в латок спецыальный песок (Честюля) и следи за котёнком. Как только заметишь что котёнок скребёт лапой об пол, быстро бери его и неси к лотку. Посади его туда, закрой дверь в ванну и жди результата!
после того как сходит... возмите и прям мордочкой туда, куда нагадил, а потом мордочкой в лоток. и старайтесь каждый раз крнтролировать своего котёнка. удачи!!!!