Домашние животные

привет. как приучит котенка один месяц к лотку??? пишите реальные советы, плиз

Татьяна Кенич
рано вы его взяли.. .
реальный метод - сидеть с котенком до победы каждый раз после еды
Алинка Ивасив
Лучший ответ
Как приучать котенка к лотку.

Котенок и лотокПриучение к лотку.

Как выбрать лоточек. Первая ошибка новоиспеченных котенковладельцев - они покупают маленький лоточек (с сеткой или без, сейчас не суть) . Забота о малыше понятна, мол, ему трудно будет залезать в лоток, в низенький как-то сподручнее. Это не так. Малыш прекрасно запрыгнет и в лоток высотой 10-12 см (маленькие лотки, как правило, высотой см 5-6, не такая принципиальная разница, не так ли?) , если он знает КУДА надо идти в туалет. Котята растут очень быстро, Вы не успеете моргнуть глазом, как Ваш вчерашний кроха весом 1 кг станет крохой весом 4-5 кг. Представьте себе взрослого кота в таком маленьком корытце.. .нет, не убедительно? Тогда я расскажу Вам о такой проблеме, с которой очень часто сталкиваются котовладельцы взрослых животных и маленького лотка. Котик (кошечка) целиком и полностью сидит в лотке, а, простите, попа зверя свисает за пределами оного. Кто будет вытирать лужу, догадываетесь:) ? А ругать котика без толку - он-то сделал всё правильно, наказывать тут нельзя совершенно.
Далее по ссылке.. .http://www.evrovet.ru/works.php?hid=3767
Оля Аксенова
Самое простое - не ставить еду без присмотра. Поел котенок - убирайте миску и сразу несите его в лоток. И придерживайте его там, пока не сделает все дела. Только так можно приучить. Идея с двиганьем лотка хорошая, помогает, когда котенок уже пару раз сходил не туда куда надо. Я тоже своего кота так приучала. Е если оставлять еду и питье без присмотра и есть котенок будет бесконтрольно, соответственно и пакостить будет бесконтрольно. Вот когда он привыкнет к лотку - тогда можно бует оставлять и еду.
я делала проще: увидите лужицу, которую он наделал, промокните туалетной бумагой (без запаха) , положите эту бумагу в лоточек, а то место, куда сходил, тщательно вымойте, чтоб запаха не осталось (не любят камфары!) , лоток поставьте рядом с этим местом, он обязательно туда сходит! Потом по полметра двигайте каждый раз до того места, где и должен стоять лоток!
Эмилия Марк
Полностью согласна с Иринкой. Я тоже так своего приучала.
Ограничить пространство. В этом возрасте, если нет примера кошки-мамы, придется очень много терпения и настойчивости применить. Следите за кисой и сажайте в лоток, пока не сделает дела. Обязательно вольер соорудите. Лоточек с древесным наполнителем поставьте и сажайте в него, как только после еды начнет место искать. Если повезет, то можно дня за два приучить.
Нужно подкараулить куда он примостился в туалет ходить и поставить туда лоток. Пусть там и постоит, всяко второй раз пойдёт туда же. Потом лоток поставить в нужное место, а на это место посадить какую нибудь игрушку ( типа занято) , а котёнку покажите где теперь стоит лоток. Я так приучила.
ставь латок в то место куда он чаще всего писает
*#
*мираж* #