Домашние животные
Сколько лет собаке?
Моей "дворянской" собаке 15 лет, а по собачим годам это сколько? Наш Малыш умнейший песик, он знает все команды, он только не умеет разговаривать, он нас спас от пожара. Как хочется чтобы он прожил подольше.

Все эти подгоны под человеческий возраст не имеют никакого смысла, на самом деле. Организм каждой собаки уникален. Смотря какое здоровье, питание, а главное - что в генах заложено. Иные собаки всю жизнь помои едят, и до 18-20 лет доживают спокойно, а иных кормят по часам, и в 10 лет это уже дряхлый старик. Небольшие собаки живут дольше крупных.
Если ваш пёс бодр, активен, не страдает тяжёлыми заболеваниями, то года 3 спокойно ещё может прожить. Для успокоения можно сделать ему обследование в хорошей клинике, чтобы ветеринар по результатам назначил какие-нибудь препараты, чтобы улучшить работу проблемных органов.
Умножь на 5 и получишь эквивалентный человеку возраст
15*7=105 лет по человеческим меркам! он у вас долгожитель! Пусть будет здоров!
Надежда Гриник - правильно написала - на человеческий возраст около 80 - 85 лет - Ваш дружище - уже старичок. Его уже нужно беречь - не гонять на дальние прогулки - не мучать на жаре и вообще относиться к нему с пониманием и с учетом его возраста
Галина Жернак
Он у нас на особом счету. Все лучшее ему-лакомые кусочки все его. Он уже и глуховат и гглаза стали слепнуть и зубов не передних. Но играет с нами резвится как молодой. Это он на фото лежит стесняется. не любит позировать
Если 15 лет собаке, то в переводе на человеческое летоисчисление (1 год - 13 лет, 2-3-й - 6-7 лет, дальше - по 4-5 лет за год жизни собаки) - получается около 80 лет. Исчисление 1год=7лет слишком неточное и давно не используется.
говорят надо количество лет умнажать на 7 но скорей всего это не правильно ведь многие собаки и до 20 лет живут
Года три. Хорошенькая!!!!
по собачьим меркам ему около 105
Примерно сто лет
примерно один к семи. Вот и считайте.