Домашние животные

Вопрос к желающим повязать собаку ради интереса...

Повязать-не вопрос... А вы задумывались, какие инфекционные заболевания может получить как бонус ваш питомец при вязке с сомнительным производителем???? Или вы уверены, что стоит вам только предложить и к вам потянутся вереницей титулованные питомцы, обойдя известных производителей с тестами???? Вы сами-то проверяли своего питомца на заболевания МПС, прежде чем предлагать такие вязки???
Галя Афтахова
Сомневаюсь, что кто-то из указанных в вопросе считает, что вяжет из интереса - ведь все для здоровья питомца - за него радеют.. .
Я сама лично сталкивалась с такими радетелями... Содержу трех сук, все стерилизованы, привиты, обласканы, в попу нацелованы - любимицы, вобщем, и кот - тоже кастрат. Так вот, со своей "хочу быть овчаркой-лайкой" когда в городе бываю, подходят владельцы коблов - с прямым вопросом - когда течка? Я спрашиваю - зачем вам? говорят - повязать кобла. Я начинаю спрашивать - привит ли кобель, - нет, он же беспородный, зачем ему, спрашиваю - МПС - проверяли? - тык здоровый же он! вот и вся любовь... В 90 процентах случаев получаю на свои вопросы отрицательный ответ.. . Но это беспородный вариант. А уж когда породу вяжут с кем попало... Озвучьте - не хочу тратиться на выставки, но хочу тупо отбить деньги за собаку. Плевать, что будут без документов, плевать - кто получится по здоровью и генетике - свои денежки дороже. А отношение - одинаковое... А потом - к нам в общество звонки - помогите ПРОДАТЬ щенков!! ! Аха, все об землю и со всех ног кинемся. На предложение оплатить комиссионные за услуги - трубку кидают и наглецами называют...
Ляйля Молдагалиева
Лучший ответ
риск он и есть риск. люди своих партнеров тоже далеко не всегда проверяют на заболевания. у меня правда сейчас кот, а не собака. выбираю ему подружек, живущих только дома, не бывающих на даче, многие вообще в первый раз. и надеюсь на лучшее. пес у меня тоже был, он сам решал на улице свои проблемы. ничего не подцепил, но теперь я бы на такие экспреримернты не решилась (да и кобеля бы второй раз не завела).
Надежда Пирожкова то есть вариант кастрации ну никак не устраивает - плодить котят - оно вернее. Зато кот - мужык. А котята - пусть их, не у вас же кошка.
да кто об этом задумывается если человек валенок и вяжет так для здоровья а вот где его взять не знает случай из жизни продавала помет покупатели нет мы берем для себя нам ни чего не надо ни выставки ни осмотр будет дома на диване проходит год нам бы девочку для вязки надо повязать ради здоровья нам сказали да и денежки бы окупить