Домашние животные

Правда ли говорят, что сучки преданнее кобелей, а кобели и убежать могут? (Я про собак) Ради интереса

А как суки во время течки пускаются во все тяжкие, всеми правдами и неправдами пытаясь найти кобеля - все как-то упускают из виду)))
Суки более хитрые и изворотливые, но они мягче, не лезут в драки ради пустого самоутверждения, но если две суки сцепились, то это будет длиться до смерти одной из них.
Но кобелю нужна более жесткая рука, конечно..
:::..зайтунушка Надршина..:::
Лучший ответ
Всегда предпочитала держать кобелей. Если кобель хорошо отдрессирован, то он после первой же команды уйдет даже от течной суки. Кстати, суки в течке так же убегают на поиски кобелей, так что воспитание играет большую роль.
Wind Of Change
Да это так. Мне всегда было легче с суками, чем с кобелями.
если не дрессировать и суки убегут
Не сучки, а суки. Не всегда, но с суками и правда легче. Мне они нравятся из-за того, что они не нуждаются в более долгом выгуле, чем кобели.
Да, девочки более послушны, более управляемы и всегда на своей территории. А кобель убегает как только учуял где-то даму...
был у меня кобель ВЕО, развязанный, но и команды отлично знал, поэтому проблем с побегом не было. хотя родителей моих тогда пугали, как вы с 18 летней дочерью такого кобеля отпускаете, но все нормально.
суки тоже были, пудель и дворняга, но, да, они как -то помягче, ближе, но от породы тоже зависит, ведь. если пуделя с восточником и дворняжкой сравнить...
главное это воспитание любой собаки, потом уже порода, пол
Елена Асташова
кобели лучше. меньше проблем. У меня 1-я собака - сука, все остальные кобели. Сук держать не буду. Собаки крупные
Я считаю, что значения нет. Всё зависит от судьбы животного. Если вам кобель обязан жизнью, он не убежит. Насчёт характера, девочки проще, им легче даётся обучение, команды.
Айса Убушиева
Да, девочки более послушны, более управляемые и всегда на своей территории. А кобель убегает как только учуял где-то даму..
Да это так. Они преданее своему хозяину.