Сучка - маламут 1.7 года ( Афина )
Кобель - лабрадор 7 лет ( Рамзес )
Началось все давно, даже не припомню как, факт в том, что Афина, начала нападать на Рамзеса по любому поводу, подойти к нему уже не возможно, он боится Афины, она рядом - отходит он на приличное расстояние.
хочу погладить рамзеса, она начинает ворчать, подходить, тот отходит.
она не запускает его домой, он боится зайти через него.
У него больная лапка к тому же ( ПКС ) Разрыв крестовидной связки..
Ни у каждого агрессии к людям нет, но Афина почти с каждым Кобелем начинает огрызаться и цапаться...
ЧТО ДЕЛАТЬ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ? :((((
Домашние животные
Сучка и Кобель дерутся! помогите(
Вы суку дрессировать не пробовали? Как вы вообще допускаете подобное поведение?! Кобеля вообще не жалко, чтоль? Чем помочь-приехать и поставить вашу суку на место, чтоль? Если б такая на моих на прогулке налетела-летела б потом дальше своего визга.
Когда моя сука кинулась на моего кобеля - ей сразу же жёстко было объяснено, что такое поведение недопустимо, я не почмотрела даже, что она уже в возрасте и что небольшая по размеру. Уже 6 лет никаких осечек. А вас видимо устраивает, если вы ещё ни разу не приструнили суку за всё это время
Собак воспитывать изначально надо было, а не закрывать на это глаза.
Идти на площадку и учиться правильно выстраивать воспитательно-дрессировочный процесс под руководством инструктора. Сами не умеете управлять сукой.
Воспитывать собаку уже, хозяин то для, чего? Не знаете как заниматься с собакой идёте к кинологу, он учит вас и вы под его руководством воспитываете, так же нагрузку дайте суке хорошую, выгул активный, с физической нагрузкой и умственной, чтоб на дурь сил не было
Ну все дерутся, потом мирятся
Вы непозволительно разбаловали свою Афину, которая явно возомнила себя хозяйкой , как минимум, кобеля. Срочно воспитывайте, посоветуйтесь с кинологом, иначе следующим этапом все окружающие будут получать от нее вместе с Рамзесом.
Они либо перегрызут друг друга, либо попросту устанут цапаться, так что от тебя мало что зависит, удачи
Наверное, надо со специалистами говорить, кинологами