Гуляем на поле, пару раз приходил мужик с двортерьеристым кобелем. Оный кобель просто мгновенно невзлюбил мою суку. Только что они обнюхивались, и вот он уже хватает её зубами за задницу. Ни с чего. Не было ни еды, ни игрушек, ничего, что можно было бы не поделить. Первый раз он напал после обнюхивания, а теперь сам целенаправленно бежит в нашу сторону и нападает на мою собаку.
Он адекватный вообще? Насколько я знаю, в норме кобели не должны трогать сук, тем более, что у нас ещё и течка скоро.
И поможет ли, если дать ему пинка разок?
Домашние животные
А нормально ли для кобеля драться с суками?
Драться нормально в принципе, многих знаю, а вот пинка дать было бы не плохо. Опять таки, что понимать под нормально.
неправильно. кобель с кукушкой видимо . владельцу и кобелю в бубен надавать
Вроде как и не должен кобель с суками драться. И щенков взрослые собаки обижать не должны. Но всякое бывает. Поэтому я всегда по личной реакции собак смотрю, кого и к кому подпускать.
У нас раньше в районе был далматин, который пола собак не разбирал: на всех кидался. Есть кобель дворняги, который не дерётся с кастрированными кобелями, но кидается на сук и некастрированных кобелей.
Есть собаки, которые именно друг друга не любят. У меня собака не любит кобелька цвергшнауцера одного. А кобель дворняжки самовыгульный, наоборот, с моей сукой сварится, хотя остальных собак спокойно обходит.
Я бы от того хозяина с кобелём держалась подальше, если сам он не понимает, что надо придержать своего агрессора.
хозяин этого кобеля неадекватный, зная, что может напасть, так спокойно отпускает.
опыт у меня не большой с кобелями, но мой никогда сук не трогал и не кидался так .
вы мужчина, пинка умного пока хозяину дать можно
Не нормально драться кобелю с сукой . Если дерётся, значит кобель скорее всего не социализирован среди собак.
Или психологические проблемы . Или что то личное.
У меня кобель с кобелями дрался, но не со всеми, как то выборочно, со всей площадки только с одним ВЕО, при чём у них взаимная неприязнь была .
А суки с ним делали что хотели, он всё терпел .
У подруги ВЕО коб мог подрать суку, даже не нюхая . Но они ни с кем и не гуляли никогда .
Irina Happiness
Скорее что-то личное, поскольку с другими собаками он не дерётся. Но что там может быть личного, когда моя ничего ему не сделала, я не знаю.
В принципе нет, но мой миттель к сукам вполне лояльный, на дух не переносил соседскую чау-чау, такое ощущение что из-за ее внешнего вида.)
Ну как бы большинство кобелей этого не делают. Но вот есть у нас в доме сиба-ину, бросается на всех собак вне зависимости от пола... Хороший пинок хозяину не помешает... Он-то где в то время, как его кобель бросается на других собак?
Irina Happiness
Сибашки, кстати, все такие, у нас есть два знакомых кобеля сиба-ину - вроде, играют со всеми, но всё равно рычат при этом и шерсть на холке дыбят.)
Хозяин шёл своей дорогой и звал своего кобла за собой. Правда, кобель отреагировал не сразу.
Если абстрагироваться от эмоций и обратится только к этологии, то ничего не нормального в том, что кобель может драться с сукой нет. Почему это произошло сейчас уже не скажешь, надо смотреть состояние собак во время конфликта. Драки могут быть и просто ритуальные, и на почве дележки территории. И, не забываем, что у современных собак совершенно нарушено ритуальное поведение. Так что, могли быть и какие то угрожающие знаки, просто вы их прочитать не смогли. А вообще, будьте проще. Не надо больше с ним общатся да и все. Дырок, я так понимаю, на суке нет?
Irina Happiness
Да мы и не жаждали с ним общаться, просто у нас собачьих площадок в городе нет, поэтому многие собачники ходят гулять на поле - это за чертой города и там можно отпускать собаку с поводка. Получилось так, что просто пересеклись во время прогулки. И не факт, что ещё не пересечёмся в будущем, т. к. и они оба раза в разное время приходили, и у меня не всегда есть возможность в одно и то же время ходить.
у меня кобель дворик различия по полу не делает...
вот так и мне пришлось добермана хорошей оплеухой на место поставить. а потом и девка моя научилась отпор давать
Irina Happiness
И помогла оплеуха?
Просто пинка-то отвесить недолго. Мне силы хватит даже на то, чтобы взять этого кобла за шиворот и основательно встряхнуть все его тридцать килограмм. Вопрос, будет ли толк от этого
А собака сама за себя постоять может????
Если может - дайте ей сожрать его. Не может ...я б защитила свою собаку.... да, и пинком...
Молодой ишшо, не понял жизни пока
Не нормально. Но везде бывают исключения. Даже у собак. Вообще кобели на сук не должны бросаться и не отвечать сукам.
Сука как объект противоположного пола интересна кобелю только в период течки. Всё остальное время она - просто еще одна собака. А тут уже поднимается вопрос, как конкретный кобель вообще воспринимает общение с другими собаками. Здесь тема индивидуальная.
Мой, к примеру, считает каждую собаку крупнее себя личным вызовом. Плевать, сука или кобель. Равно как ему плевать, сука или кобель, если собака меньше его или одного размера - идем знакомиться, агрессии как не бывало.
Чисто гипотетически, щенков тоже большие собаки обижать не должны, дескать, их защищает "молочный запах", а это происходит постоянно. Есть семьи, где две суки живут как лучшие подружки, есть, где они дерутся насмерть по любому поводу. То же самое можно сказать про двух кобелей, и про кобеля с сукой. Каждая собака индивидуальна, если попытаться подвести обобщающую черту - количество частных случаев перевешивает.
Да, странный какой-то. Нормально для сук драться с кобелями, но не наоборот.
Мой драчун ещё тот, но суки - табу. Терпит от них всё что угодно, даже грызть себя даёт...
Ну попробуйте пинком, можт хоть бояться подходить к вам будет. Можно ещё водой облить, или шокером потрещать (если таковой имеется)
Скорее всего вы просто пропустили причину.. 99% она была. А вообще, общаться лучше не давать. У собак бывает и личная неприязнь. Так мой, например, хотел ни за что ни про что зажевать 5 мес. кобелька своей же породы, а через час мило гулял с тремя щенками-кобелями дворняжек. И как только они определяют, кого любить, кого убить..? У моих кобелей суки в приоритете были лишь на уровне "я не трону тебя первым". Прощает все он только одной суке. Она одна и на всю жизнь. Видятся они раз-два в год, всегда друг друга узнают, если она сделает больно - он пищит, но не тронет. А другой суке, за то, что вскарабкалась на него, так в морду зубами дал.. (( Не укусил, а ударил оскаленной пастью.. дыры остались. Причем все без злобы, ударил и сразу опять играть предлагает. Бить чужую собаку не советую, неизвестно, что там в голове у собаки, да и у хозяина.. На моего, когда он еще мелким был, напал далматин, я побежала на него с угуканьем, а он на меня бросился, я еле успела калитку собачьей площадки захлопнуть. Подругу мою хаски укусил, за ошейник взяла его, чтоб подвинуть от себя. Рука в хлам, заявление ничего не дало. Штраф до 5т. р. того не стоит.. Сейчас столько невоспитанных собак, что лучше просто держаться от них подальше.
Irina Happiness
То, что Ваш кобель ударил зубами суку, которая на него пыталась вскарабкаться - это как раз нормально, он просто не дал суке над собой доминировать.