Домашние животные

Обязательно ли кобелю лабродора нужна сука? Вы поняли зачем! Если да то тогда лучше скажите кого лучше брать суку, кобеля?

Суку или кобеля, еще не забывайте ответеть на первый вопрос! И да еще как часто им друг друга надо!
Собаки так устроены, что потомство дают только самые сильные особи (это в диких стаях) , а среди породистых - только самые лучшие представители пород, чемпионы. То есть среди кобелей вяжутся единицы, среди сук тоже далеко не все. Вязки собак для здоровья - это миф, никому еще роды здоровья не прибавили. Так что, независимо от того, кого вы заведете, потомство получать можно только в том случае, если ваша собака будет к этому допущена, завоевав на выставках титулы чемпиона. Если у вас будет просто средненькая собака, она прекрасно проживет свой век без потомства, как и большинство собак в мире.
Динара Мухамеджанова
Лучший ответ
С Татьяной полностью согласна, повторяться не стану. Могу только добавить, что мой пёс прожил достаточно большую собачью жизнь -16 лет, НИ РАЗУ не вязавшись. И никогда не был этим вопросом озадачен - озабочен.
бери лучше суку. кобелю еще чемпионство надо подтвердить, чтоб с ним вязать захотели (конкуренция однако)
Елена Савченко
Нет не обязательно кобелю сука. Но суке кобель нужен, иначе в старости ( да и вообще) заболеть может. Лучше брать суку, с ней легче справиться. Суки не не такие упрямые. Для 11-летней девочки, лучше вообще никого не брать.
Raisa Shvecova
Мы то поняли. . Я бы на твоем месте не стала брать ник кобеля ни суку - вообще собаку в принципе. Слишком уж несерьезный подход ((
Надежда Tronevskaya
Присоединяюсь к Татьяне. Зачем вязать? Здоровья им это не прибавит. Прекрасно живут они без вязок. Знаю многих хозяев действительно первоклассных чемпионов, которые своих животных вязать не торопятся. Вообще странный вопрос для девочки, которая собирается заводить первую в жизни собаку. Вас правда больше всего волнует половая жизнь вашего питомца?
А как же вопросы о содержании и воспитании? Вот ими надо серьезно озаботиться в первую очередь.
А кобеля или суку - дело ваше. Точнее, ваших родителей. Потому что 11-летний ребенок для крупной собаки априори хозяином не будет, только товарищем по играм.