Домашние животные

Обязательно ли перед вязкой делать суке УЗИ и анализы крови?

Перед тем как собаку Вы будете сводить обязательно прогоните глистов. Это сделать обязательно. У каждой собаки протекают роды индивидуально. Некоторые сами рожают, некоторым необходима помощь. Когда начнется этот процесс Вы сами поймете нужна ли помощь специалиста. А зачем вызывать ветеринара после родов? Желательно проконтролировать сколько последов выйдет, что бы быть уверенным, что ничего не осталось внутри. Количество последов=количеству щенков. Если собака рожает первый раз необходимо проконтролировать что бы она перекусила пуповину и освободила щенка. У меня когда рожала не у всех перекусывала пуповину, приходилось это делать самой. Во время беременности давайте побольше продуктов, которые содержат витамины, обычные витамины и творог. Наберите в яндексе беременность и роды хаски. Я Вам написала основные моменты)) ) Удачи Вам.
Марина Батурина
Лучший ответ
Ольга Рузинг Большое спасибо)
УЗИ зачем?

анализы ( в смысле мазок может?) -на ваше усмотрение
Miledi Iks
Ольга Рузинг В ветеринарке сказали, что УЗИ - чтобы проверить матку и органы, чтобы узнать сможет ли она выносить щенков.
УЗИ- то зачем? Доктора неплохо бы иметь СВОЕГО ЗНАКОМОГО, и на момент родов держать его "под рукой". Вообще-то в идеале хорошая здоровая (незакормленная за беременность) сука рожает сама, и специально ПОТОМ, если всё нормально- чего его вызывать?. Ваше дело - правильно кормить вашу красотку, и самое главное - много гулять и двигаться, потому что основные осложнения при родах из - за того, что слишком над ней дрожали, боялись лишний раз "пошевелить" , отсюда потом слабая родовая деятельность.
Justin Bieber Live For
это уж от хозяина зависит. Мы и кобелей с ног до головы обследуем не раз в год...
Elena Romanova
мазок-желательно, а УЗИ зачем?
блин бабы то не делают этого не то что суки
Вы бы со своим заводчиком эти вопросы порешали бы ((
может и вязать то не стоит ((