Домашние животные

заводчики! как вы относитесь к вязке титулованной суки с кобелем, у которого титулов меньше, но по экстерьеру и кровям он

подходит хпзяину суки?
Юлия Зиенко
Хорошо. Титулы далеко не всегда показатель племенной ценности собаки. Чемпион всего и вся может оказаться паршивым производителем. Поэтому и существует отбор и подбор.
Еще бы психику учитывали, помимо анатомии и кровей, тогда будет всё замечательно.)))))
Айluna Бухарбаева
Лучший ответ
Нормально отношусь, если кобель проверен по потомству, подходит по крови и можно ожидать от него хороших деток.
Samal Abisheva
Если хорошие и интересные крови, то по чему бы и нет? А титулы, это вопрос времени.
Элина Османова
нормально- у нас, к сожалению, титулы обеценились ниже плинтуса, практически каждый первый Чемпион
Нормально. Если мне интересны крови, то повяжу. А титулы - дело наживное.
Kumchenko Inna
Слово титулы в России вызывает улыбку, совсем другое дело когда появляется возможность повязать с Чемпионом Мира, но даже в этом случае кобель должен давать щенкам желаемое: одним нужен окрас, другим рост, третьим длина тела, а четвертым злобность. Важнее знать не титулы, а видить существующее потомство, ведь оно может обходить обоих родителей по всем параметрам и это НОРМАЛЬНО!
Должно (все таки) кобель должен подходить не хозяину суки, а самой суке (по мнению хозяина) - но это тонкости.
Нормально отношусь!
Главное чтоб не было наследственных заболеваний ...а остальное - терпимо!
титулы и награды - не всегда ГЛАВНОЕ при выборе кобеля или суки!
Я вот больше смотрю на крови, экстерьер и ЗДОРОВЬЕ!
купив бордоса нашего я перестала обращать внимание на титулы. я как заводчик планируя вязку хочу добиться чего-то, получить супер собаку в моём понимании. поэтому я даже готова купить щенка от суки что не блещет наградами, но зато имеет такие крови, что ах.. . а кобель например бордоса может иметь мал титулов по разным причинам - отцу нашего кобеля например однажды в описании указали - излишне сырой, много складок. а для меня - это огромное достоинство. так что - крови важнее титулов
Шенне Кенден
Главное чтобы пара была здорова, а титулы дело наживное
Алла Шенк