Навеяно. Вчера гуляли с мужем с ребёнком. Встретили знакомого моего мужа с собакой. У знакомого - 6-летняя дворняжка, сантиметров 50 в холке, худая как жердь, черно-подпадая, которую он усиленно величает пинчером. Ни разу не рожавшая.
Знакомый спрашивает: "Вам щеночки не нужны? "
Я говорю: "Недосмотрели? "
Он: " Да нет. "
Я: "А зачем тогда? "
Он: "Да пошел в гараж, взял собаку с собой, собака текла как раз. В гаражах встретил знакомого, тоже с собакой, у него тоже "пинчер. Сели попить пивка, кобель пристаёт к суке. Владелец кобеля спросил про течку, я ответил, что да, он говорит, сейчас он её повяжет, а я: да и пусть вяжет, мне пофиг. Неделю назад родила шесть штук. "
Я: !?!
ЗАНАВЕС! (((
Домашние животные
Вязка беспородной суки. А какие Вы слышали причины и мотивации, побудившие владельца вязать дворнягу?
Ну мотивация какая бывает:
1. Надо родить для здоровья. (Причина - неграмотность хозяина. )
2. Она такая красивая, щенки точно ПОРОДИСТЫЕ будут! Продам задорого! (Причина - алчность хозяина. )
3. Охота повозиться с щенками. (Причина - легкомыслие хозяина. )
4. Друзья/соседи/родственники просят щеночка. (Причина - легкомыслие+щедрость. )
5. Просто любопытно, как это оно все бывает. (Причина - легкомыслие+любопытство. )
6. Наконец, просто пофиг - как раз тот случай, который вы описали. Причина - полнейшая безответственность.
самая простая отмазка-это то, что в своей дворняге владеец обязательно видит породу и, повязав ее с породистым, считает, что щенки будут естесствено все в папу
причина-срубить бабки
Неоднократно слышу: наша Пуся такая умница, все знакомые хотят от нее щеночков. Пуся рожает - у знакомых начинаются свои проблемы. У кого ремонт, у кого бабушка болеет.
Другая причина - на самом деле это не дворняжка, это лайка. Повяжем с лайкой и охотники разберут. (Ага! Прям в очереди стоят! )
Так поступают половина населения. У тебя пинчер, у меня пинчер - давай делать бизнес
Раздать хотящим завести пса знакомым..
а мне кажется, сделали вполне благое дело, даже если сука беспородная и щенки не на продажу.
создание новой жизни, из 6 щенков еще и не все выживут.. .
продолжение жизни на Земле, пусть и собачьей жизни - это хорошо
В моей жизни тоже был подобный случай. Знакомые взяли отказного ротора и через некоторое время рассказывают, как на даче, подвыпивший муж семейства повязал этим ротором соседскую суку непонятных кровей. Жена семейства потом долго уверяла, что просто недоглядели, но это было уже враньё и отмазки. Общаться с этой семьёй я перестала, когда увидела на ПиКе объявление о 9-ти щенках, которых грозятся выкинуть на улицу. Вот не уроды? Сами же до этого помогали пристраивать бездомных щенков и собак и тут же их же и наплодили. =((
По-моему у всех одна мотивация - один разик для здоровья. Причем многие ветеринары говорят о том, что один раз собака должна родить, что бы в старости проблем по женской части не было.. . так чего ж мы тогда хотим от обычных собаковладельцев если у нас веты такие
Ну если собака дворняга реально красивая и есть желающие таких беспородных щенков рублей по 500 забрать, то почему бы и нет.. . у меня метис русского спаниеля, только уши короче и вид более "веселый" чем у спаниелей, так вот многие спрашивают кто это и хотят себе такого же