Домашние животные
Обязательна ли вязка для суки (лабрадора) ? Если ни разу в жизни ее не вязать, чем это грозит ее здоровью? Спасибо
это грозит уменьшению численности лабродоров
тогда лучше стерилизуйте,
потомучто измучаетесь и вы и собака
Айнура Ибраева
Мы с моей собакой никогда не мучались, и у стерилизованной собаки останется инстинкт, и она не будет сидеть всегда спокойно, вот тогда, она - стерилизованная, точно будет мучиться, и к тому-же, ещё и быстро прибавлять в весе.
Роды никому ещё здоровья не приносили и жить без "секса" они очень даже могут.
Бытует мнение, что для здоровья нужно повязать один раз. Однако, не доказано.
Если суку любой породы не вязать, это только сохранит её от многих проблем и, во всяком случае, не убавит здоровья. Лично, я, свою собаку жалела и никогда не вязала. А сексуальным партнёром у неё всегда был большой лохматый мишка- мягкая игрушка, нам даже врач-ветеренар так посоветовал, и у нас никогда не было никаких проблем.
На здоровье не отражается.
У большинства животных пустые течки чреваты (помимо нервотрёпки для хозяев) серьёзными проблемами со здоровьем. Если Ваша собака не имеет породной ценности, высоких титулов или, как минимум, допуска к разведению, лучшим решением и для Вас, и для собаки будет стерилизация.
Асель Кубаева
Вы врач?
Ничем. Не хотите-не вяжите, хуже всего-однократная вязка.
Не грозит. Но если только один раз будете вязать-это больше грозит здоровью
Не все собаки в природе вяжутся, вот и вашей не чего не будет, беременность и роды не кому еще здоровья не прибавили! Если собака "для себя" то лучше не вязать т. к. однократная вязка может в дальнейшем плохо повлиять на здоровье питомца.
нет если вы хатите щенков то можете вязку зделать или одавать или продавать по 5 10 тыс или больше а так не чё не будет!